На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ
 

Италия
Экскурсии
Галерея Уффици

Эта галерея по праву входит в число самых знаменитых и богатых сокровищниц мирового изобразительного искусства благодаря своей уникальной экспозиции различных итальянских школ живописи, прежде всего флорентийской и венецианской. Кроме того, галерея содержит бесценные экспонаты античной скульптуры и мозаики.


Собор Святого Петра

Представляет собойогромный храм, возведенный над могилой апостола. В строительстве его участвовали почти все знаменитые итальянские зодчие XVI столетия. С балкона, которым окаймлена башенка над куполом, открывается удивительная панорама Рима. Но можно спуститься и глубоко вниз, в раскопы под алтарем собора, где посетитель увидит остатки древнего римского кладбища, на котором была воздвигнута самая первая базилика в честь Святого Петра. Обнаруженное на этом месте надгробье, возможно, и является могилой Святого Петра, но для внесения окончательной ясности в этот вопрос недостает безусловных археологических доказательств.


Музеи Ватикана

Музеи Ватикана занимают часть дворцов, которые папы начали строить еще в XIII веке и продолжают перестраивать и украшать до сих пор. Всего в Ватикане свыше десятка музеев и галерей, среди которых особенно выделяются Музей египетского искусства, Музей этрусского искусства, Музеи Пио Клементино, Музей Кьярамонти и Ватиканская пинакотека с большой коллекцией работ итальянских мастеров.


 Кьянти

 Родина легендарного вина, ставшего символом Италии. (Традиция его изготовления насчитывает более 1000 лет).


Галерея Боргезе

Эта богатейшая коллекция произведений искусства была собрана известным меценатом, кардиналом Сципионом Боргезе в начале XVII века. К подбору экспонатов галереи кардинал подходил очень тщательно. Галерея располагает ценнейшими работами таких мастеров кисти, как, например, Караваджо, которому оказывал покровительство Боргезе. Кроме того в галерее выставлены известные работы Рафаэля, венецианцев Тициана и Веронезе, других художников и скульпторов.

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"