На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ
 

Италия
ВЕНЕЦИАНСКАЯ РИВЬЕРА: Лидо ди Езоло, Каорле, Линьяно

 Лидо ди Езоло    Каорле    Линьяно


Венецианская ривьера, находящаяся на северо-востоке вблизи Венеции — очень популярное место отдыха многих европейцев и самих итальянцев.

За несколько последних лет эта курортная зона, которую в Италии называют "городом каникул в венецианских садах", приобрела заслуженную популярность у российских туристов, и поток отдыхающих здесь наших соотечественников с каждым годом только увеличивается. 

Эти курорты выбирают по рекомендациям и отзывам друзей, сюда возвращаются те, кто уже побывал здесь в прошлые годы. Мы предлагаем  как хорошо себя зарекомендовавшие отели, а так  и новые, с отличными рекомендациями: отели высокого класса обслуживания и экономные варианты размещения. В нашем пакете предложений есть все варианты: от недорогих 3 и апартаменты до самых лучших отелей класса 4super.

Лидо ди Езоло


Сегодня Лидо ди Езоло — один из популярнейших курортов северной Адриатики. С каждым летом популярность Лидо ди Езоло все больше растет: этот курорт выбирают по рекомендациям и отзывам друзей, сюда возвращаются те, кто уже побывал здесь в прошлые годы.

Вокруг курорта нет промышленных объектов. Море чистое и мелководное, что особенно хорошо для детей. Особый вид «золотого» песка, идеально ухоженные и оборудованные пляжи, длинные и широкие. Особый микроклимат: из-за близости Альп здесь не бывает сильных ветров, бурного моря и высоких волн.Небольшие, но чрезвычайно уютные отели с высоким уровнем обслуживания. Множество развлечений на любой вкус: яхт-клуб, школа виндсерфинга и верховой езды, теннисные корты и стадион для картингов, кегельбаны и морские прогулки. Всех желающих ожидают Луна-парки и волшебный мир аквапарка АКВАЛАНДИЯ.

Итальянская кухня - лучшая в мире. Невозможно пройти мимо и не заглянуть в небольшие уютные бары и типичные траттории, пиццерии и специальные рыбные рестораны, потрясающие кафе-мороженое. Большинство из них работает до тех пор, пока не уйдет последний посетитель. 

Бесчисленные сувенирные лавочки и небольшие бутики, супермаркеты работают до глубокой ночи. А по вечерам вас ждут новые развлечения: дискотеки и ночные клубы.

А самое главное — близость Венеции, Вероны, Падуи, Равенны. Три часа — и вы во Флоренции или Милане. А те, кто отдыхает с детьми, непременно ездят на озеро Гарда, возле которого раскинулся огромный парк аттракционов и развлечений — ГАРДАЛЕНД — итальянский аналог парка Диснея.

Лидо ди Езоло расположен на берегу Адриатического моря, в 30 км от Венеции. Меньше чем за час сюда можно доехать на автобусе или приплыть из Венеции теплоходом, что гораздо красивее и интереснее.

Главное притяжение Езоло — это конечно же море — чистое и всегда теплое. Купальный сезон открыт с мая по октябрь. В жаркие месяцы температура воды достигает 30оС. Курорт имеет классическую планировку: линии с многочисленными отелями протянулись на 14 км вдоль берега. Здесь нет широких улиц и высотных домов, все словно в миниатюре: небольшие, уютные гостиницы с характерной домашней, семейной обстановкой, симпатичные бары и магазины. Здесь можно прямо в купальнике выйти из отеля и уже через 100 м ступать по изумительному золотистому песку.

Центральная улица — самая длинная в Европе торговая улица — после 18 часов превращается в пешеходный променад. Каждый вечер здесь разыгрывается небольшой любительский спектакль: кто-то щеголяет в вечерних туалетах, кто-то, наоборот, гуляет в шортах. Здесь компанейские немцы в баре поют свои песни, а в кафе-мороженом выступают артисты. Все так просто уютно и красиво, что невозможно пройти мимо.

Лидо ди Езоло имеет "классическую" планировку: линии с многочисленными отелями протянулись на 14 км вдоль береговой линии. Здесь нет широких улиц и высотных домов, небольшие, уютные отели с домашней, семейной обстановкой, симпатичные бары и магазины. Расстояние от самой "дальней" гостиницы до моря не превышает 200-300 м, здесь абсолютно безопасно — нет большого автомобильного движения, можно спокойно отпустить детей одних сбегать за мороженым или покататься на качелях.

Каорле

Расположенный в 50 км от Венеции, Каорле совмещает в себе очарование самобытного старинного рыбацкого городка и шарм современного многолюдного курорта, насыщенного жизнью и развлечениями.

Живописный центр с узкими улочками. Уникальная цилиндрической формы колокольня XI века. Древний романский собор на берегу моря, защищенный волнорезом. Домики рыбаков, такие яркие и разноцветные, что кажутся сказочными. Каждый вечер центр оживает: магазины и рестораны работают до глубокой ночи, а толпы отдыхающих фланируют по набережной, любуясь яхтами в порту и заглядывая по пути в многочисленные бары и ресторанчики, которые славятся блюдами из свежайшей рыбы и разнообразными дарами моря.

Но притягательность Каорле не только в романтическом антураже рыбацкого городка, но и в длинной полосе великолепных оборудованных песчаных пляжей, где ласковая вода и золотистый песок сливаются в одну желто-голубую линию, а яркие пляжные зонтики напоминают конфетти, в комфортабельных отелях, водных горках и Луна-парке, спортивном центре.

В Каорле есть все для хорошего отдыха, а экскурсии в Венецию, Верону, Триест дополнят новыми красками ваши впечатления.

Линьяно Линьяно — это море, полное жизни. С одной стороны Венеция, с другой — Триест, а посередине 8 км оборудованных песчаных пляжей, 200 гектаров сосновых лесов и 300 гектаров зеленых лужаек, 250 ресторанов, пиццерий, закусочных, баров, кафе, 750 супермаркетов и магазинов.

Благодаря своему особому географическому положению Линьяно называют пляжем Европы, а многие итальянцы считают его пляжем N 1 на Адриатике. Относительное мелководье способствует быстрому прогреву морской воды, купальный сезон длится с мая до конца сентября. Расположенный в 90 км от Венеции, омываемый теплыми водами Адриатического моря, с великолепными широченными песчаными пляжами, наполненный целебным воздухом уникального соснового бора — этот замечательный очень симпатичный курорт привлекает ежегодно тысячи туристов, особенно хорош для семейного отдыха родителей с детьми и молодежи, для любителей спорта, в том числе гольфа. К их услугам отели от 2-х до 5-ти звезд, виллы, апартаменты, кемпинги, молодежные центры, детские лагеря. В Линьяно есть все для первоклассного отдыха: прокат яхт и катеров, школы виндсервинга и верховой езды, спортивные площадки и теннисные корты, гольф-клуб и спортивная рыбалка, термальный центр с талассотерапией и центром красоты. Детей ожидают аттракционы, 2000 зверей в настоящем зоопарке «Пунто Верде», волшебный мир аквапарка и заповедник в Лагуне. Наверняка, вы пожалеете только о том, что в сутках всего 24 часа.

Город-курорт Линьяно разделен на три части: Ривьера, Пинета, Саббьядоро, каждая из которых, неповторима и по-своему привлекательна. Вдоль побережья Линьяно-Саббьядоро проходит небольшая автодорога с односторонним движением и ограничением скорости, движение по которой не слишком оживленное даже в разгар сезона. Пинета и Ривьера более спокойные, здесь меньше народа, суеты и шума.

Гости курорта могут наслаждаться прекрасными итальянскими винами и отведать самые изысканные блюда национальной кухни в пиццериях, тратториях, ресторанах, барах, которых в Линьяно великое множество. Большинство из них, а также супермаркеты и бутики работают до глубокой ночи в летний сезон. По вечерам распахивают двери ночные клубы и дискотеки, начинаются спектакли на большом открытом амфитеатре на 2500 мест. Любители познавательных экскурсий могут совершить экскурсии в старинные города областей Венето и Фриули — Венеция — Джулия. До Венеции можно добраться на автобусе (~1 час) или катере (~3 часа).

Отдых в Линьяно — великолепное приключение, которое Вам наверняка захочется совершить вновь и вновь.
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"