На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Детский отдых
   ВДЦ Орленок (цены 2022г.)      ДЛ Мандарин (цены 2019г.)      ММЦ «I&Camp» («Ай-Кэмп») (цены 2019г.)      ДСОЛ ДОН (цены 2015г.)  
«PILOT camp» (ВДЦ Орлёнок) (цены 2019)

Детский лагерь технических видов спорта «PILOT camp» дает возможность подросткам погрузиться в мир современной спортивной техники и приобрести навыки управления такими транспортными средствами, как питбайк, квадроцикл, багги, мини-джип Willys и гидроцикл. Помимо практических занятий в программу пребывания включен тематический курс по безопасности дорожного движения и основам механики. Все это позволит подросткам стать грамотными участниками дорожного движения, подружиться с мото-, авто- и акватехникой, а некоторые смогут найти себе настоящее увлечение.
Помимо занятий, ребята будут купаться в море, отправятся в однодневный поход в горы, пройдут испытание канатными трассами в веревочном парке, посетят джубгский аквапарк и дельфинарий, а также проявят свои творческие способности во время традиционного вечернего Орлятского костра.
 
Рекомендуемый возраст участников: от 10 до 17 лет
Количество детей в смене: 50
Формирование отрядов: по возрасту
Проживание на территории детского лагеря "Комсомольский" ВДЦ "Орленок" при приобретении путевки на 21 день и в летних домиках Pilot camp при приобретении путевки на 11 дней. Каждый домик оснащен одноярусными и двухъярусными кроватями, тумбочками и шкафами. Душевые, умывальные и туалетные комнаты находятся на территории лагеря в отдельных домиках.
Питание: 5-разовое в столовой детского лагеря «Комсомольский»
 
Описание программы:
Программа Детского лагеря технических видов спорта «PILOT camp» представляет интерес для подростков в возрасте от 10 до 17 лет.
В течение каждой смены отдыха продолжительностью 21 день подростки осваивают программу в объеме 60 часов, из них:
  • 36 часов технических занятий на территории Автогорода ВДЦ «Орленок» и прилегающей территории (питбайк, квадроцикл, багги, мини-джип Willys);
  • 12 часов технических занятий в акватории моря на территории ВДЦ «Орленок» (гидроцикл);
  • 6 часов специального курса технического устройства транспортных средств;
  • 6 часов тематических занятий по безопасности дорожного движения. 
В течение каждой смены отдыха продолжительностью 11 дней подростки осваивают программу в объеме 30 часов, из них: 
  • 18 часов технических занятий на территории Автогорода ВДЦ «Орленок» и прилегающей территории (питбайк, квадроцикл, багги, мини-джип Willys);
  • 6 часов технических занятий в акватории моря на территории ВДЦ «Орленок» (гидроцикл);
  • 3 часа специального курса технического устройства транспортных средств;
  • 3 часа тематических занятий по безопасности дорожного движения.
Продолжительность каждого технического занятия составляет 3 часа и проводится в группе из 10 человек.
Ребят ждут ежедневные занятия на питбайке, квадроцикле, гидроцикле, багги и мини-джипе, а также основы механики, где можно покрутить, разобрать и узнать много интересного о техническом устройстве современных транспортных средств. Для новичков - это уникальный шанс попробовать себя сразу в нескольких современных видах спорта под руководством опытных спортсменов и профессиональных инструкторов. Для мальчишек и девчонок, уже увлеченных каким-либо видом спорта, - возможность повысить свои профессиональные навыки, улучшить результаты и, конечно, испытать себя на других видах техники. Все занятия в Детском лагере технических видов спорта Pilot camp проводят опытные спортсмены и профессиональные инструкторы из Москвы. Каждый участник получает на время занятий полный комплект защитной экипировки, соответствующий типу занятия и отвечающий всем требованиям безопасности.
А также ребята будут купаться в море, отправятся в однодневный поход в горы, пройдут испытание канатными трассами в веревочном парке, посетят аквапарк и дельфинарий, а также проявят свои творческие способности во время традиционного вечернего Орлятского костра.

Смены
Смены
6 смена
30, 31 мая -
19, 20 июня
7 смена
23, 24 июня -
13, 14 июля
8 смена
17, 18 июля -
6, 7 августа
9 смена
10, 11 августа -
30, 31 августа
21 день
87 500 руб
лагерь
«Комсомольский» домики
 89 500 руб
Лагерь
 «Комсомольский» домики
89 500 руб
Лагерь
«Комсомольский» домики
89 500 руб
Лагерь
«Комсомольский» домики
 
 
Инфраструктура:
  • свой закрытый пляж
  • две спортивные трассы для тренировок
  • веревочный парк
  • медицинский корпус
  • закрытый бассейн
  • летняя открытая эстрада
  • летнее кафе, банкоматы, спасательная станция МЧС

Безопасность
Всероссийский детский центр «Орлёнок» является закрытой рекреационной территорией, доступ на которую разрешен только по специально оформленным пропускам или по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации в случае обоснованного доказательства необходимости пребывания на территории центра.

Необходимые документы для участия в программе "PILOT camp":
1. Сертификат участника лагеря (с собой иметь обязательно);
2. Путёвка установленного образца (с собой иметь обязательно оригинал либо распечатанную копию, подписанную одним из родителей или опекуном синей шариковой ручкой);
3. Медицинская карта, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства (учётная форма № 159/у-02, утверждённая приказом Министерства здравоохранения и социального развития № 58 от 20.02.2002), либо файл в приложении (оформлять можно за месяц до старта смены, с собой иметь обязательно);
4. Копия страхового медицинского полиса ОМС (с собой иметь обязательно);
5. Справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии (оформлять за три дня до въезда в лагерь, с собой иметь обязательно);
6. Копия свидетельства о рождении (с собой иметь обязательно, детям старше 14 лет — копия паспорта);
7. При дополнительной услуге трансфера обязателен оригинал свидетельства о рождении (детям старше 14 лет — оригинал паспорта).
8. Полис добровольного страхования ребенка от несчастного случая.
 
ВНИМАНИЕ: Перед отправкой в лагерь дети проходят медицинский осмотр в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.
Дети, не имеющие перечисленные документы или имеющие противопоказания по состоянию здоровья, возвращаются обратно с сопровождающим лицом за счёт направившей организации. Сведения о неправильном отборе детей направляются в территориальные органы здравоохранения.

 

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"