На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Черноморское побережье
Автобусные туры из Ростова лето 2020
  Анапа     Архипо-Осиповка     Дивноморское     Кабардинка     Криница  
Сочи
карта Узкой полосой на 150 км вдоль берега Черного моря протянулась территория курорта Сочи. Большой Сочи – это 4 административных района: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский. Включаются в Сочи курортные поселки: Магри, Макопсе, Аше, Лазаревское, Головинка, Лоо, Дагомыс, Мамайка, Хоста, Кудепста, Адлер. Каждый имеет свои рельефные и климатические особенности, которые отразились на их развитии и сего-дняшней жизни.
        Горные хребты надежно защищают Сочи от холодных северных ветров. Черное море щедро делится с ним накопленным за лето теплом. Купальный сезон на курорте длится целых полгода, начинается в мае и продолжается до конца октября. Самой теплой, 26-29 градусов, морская вода становится в августе. Самое комфортное для отдыха и санаторного лечения время года – осенний «бархатный сезон» - вполне заслуженно получил свое название. Зима в Сочи – мягкая и почти бесснежная. 
       
        Круглый год город у моря удивляет своих гостей зеленью парков и скверов, которые занимают до 80% всей площади курорта Сочи. Только здесь можно встретить сразу более 3000 видов и форм растений. Особенно богат ими ботанический сад.       
        Единственный в России город в субтропиках, Сочи - самое теплое место на карте страны. Субтропический климат, никогда не замерзающее море, природное разнообразие горного ландшафта Главного Кавказского хребта создали в Сочи идеальные условия для туризма, круглогодичного отдыха и лечения.
        Сочи обладает самой крупной в России санаторной базой. Целебная сероводородная вода Мацесты принесла курорту всемирную славу.
        В санаториях Сочи лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервных систем, опорно-двигательного аппарата, гинекологические, дерматологические, иммуноаллергические заболевания, заболевания эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.
        Пляжи Сочи – чистые и просторные. В Лазаревском районе они галечные, шириной до 400 метров. В Центральном – самые благоустроенные, с развитой инфрастуктурой водных развлечений. Хостинский район отличают мелкогалечные и песчаные пляжи. Пляжи Адлерского района отличаются разнообразием. В Курортном городке и на набережной они оборудованы всем необходимым для отдыха и развлечений. В Имеретинской бухте – пляжи широкие, с мелким песком.
       На отдыхе в Сочи можно найти развлечения на любой вкус. Кинотеатры, парки аттракционов, концертные залы и театры, аквапарки – лучшие места семейного отдыха. Экстремальный отдых, экскурсионные программы, интересная ночная жизнь курорта сделают молодежный отдых в Сочи незабываемым событием.        Только в Сочи можно насладиться теплым морем, а затем совершить увлекательное путешествие в горы. Только в Сочи можно стать участником дегустации напитков на фестивале «Море пива», увидеть новинки кино на фестивале «Кинотавр», и если повезет, даже сфотографироваться с любимым артистом на звездной дорожке Зимнего театра.
       Фестивали, творческие конкурсы, гастроли российских и зарубежных исполнителей проходят в Сочи, сменяя друг друга. Отдыхать в Сочи легко и беззаботно, интересно и познавательно в любое время года.
       В 2014 году в Сочи пройдут Зимние Олимпийские игры. Уже сейчас благоустраиваются улицы, прокладываются новые автомагистрали, возводятся звездные отели и гостиницы, обнов-ляются корпуса и номера санаториев. Все это – сегодняшний день и будущее курорта Сочи. Ради этого стоит отложить дела и отправиться на отдых к морю.
       «Город-мечта», «город-сказка», «город-праздник», СОЧИ  ждет Вас!
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"