На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Санкт-Петербург
Музеи и экскурсии
Гостиницы
8 дней/ 7 ночей
  Классический Санкт-Петербург 8д/7н (май-сентябрь 2021)  
7 дней/ 6 ночей
  Классический Санкт-Петербург (май-сентябрь 2021)  
5 дней/ 4 ночи
   Царскосельский вояж (май - сентябрь 2021)     РОМАНТИКА АЛЫХ ПАРУСОВ     Классический Санкт-Петербург (май - сентябрь 2021)  
4 дня/ 3 ночи
  Белые ночи в Северной столице (май - сентябрь 2021)  
Туры с посещением Карелии
  Серебряное ожерелье России 5д/4н  
Майские праздники в Санкт-Петербурге
  Город Петровской мечты 01.05.21-05.05.21  
Праздник фонтанов 2021
  Триумф сверкающих фонтанов 21.05.21 - 23.05.21     Симфония сверкающей воды 21.05.21 - 25.05.21  
Молодежные туры
  Город 812     Санкт-Петербург. Новая география     Инстаграм-тур  
Дворцы, их тайны и творцы (май - сентябрь 2020)

май - сентябрь 2020

Дворцы, их тайны и творцы 

7 дней / 6 ночей
среда - вторник


В программе тура:
• обзорная экскурсия
• Юсуповский дворец
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка, Большой Императорский дворец, экспозиция "Государевы потехи")
• Эрмитаж
• Царское Село (Екатеринский дворец с Янтарной комнатой)
• Павловск (Павловский дворец)
• Михайловский замок
• особняк Румянцева
• авторская театрализованная программа «За кулисами времени»  
Программа тура
1 день
среда
Прибытие в гостиницу:
- самостоятельно;
- индивидуальный трансфер: к указанному Вами времени от ж/д вокзала или аэропорта (стоимость услуги от 1500 руб., приобретается заранее..
Размещение (возможно после экскурсионной программы).

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Туристы, проживающие в «А отель Фонтанка», подходят на встречу в гостиницу «Азимут» (рядом стоящий корпус).
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.

13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Мифы и легенды петербургских дворцов»

Экскурсия погружает в мир городских легенд и исторических загадок, которыми так богат наш город. Многочисленные особняки и дворцы центра Петербурга буквально дышат историей и готовы поделиться с внимательным слушателем всеми своими секретами.
Экскурсия в Юсуповский дворец
Род Юсуповых на протяжении нескольких столетий верой и правдой служил русским царям и императорам. Их дворцы по красоте и пышности интерьеров не уступают императорским резиденциям. Юсуповский дворец на Мойке еще и широко известен, как место убийства «царского друга» Григория Распутина.

Место окончания программы: Юсуповский дворец (ст.метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~3 часа
2 день
четверг
Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Петергоф «Летняя парадная резиденция русских царей»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.
Экскурсия в Большой дворец
Поражающий сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.
Экскурсия в музей «Государевы потехи»
Историко-культурный интерактивный проект «Государевы потехи» рассказывает о дореволюционных петергофских праздниках и развлечениях. Переходя из зала в зал, вы побываете на борту петровского корабля, прослушаете представление Оперного театра времен императрицы Елизаветы Петровны, станете участником увеселительной прогулки на велосипедах и грандиозного представления с участием петергофских фонтанов.
Экскурсия по Нижнему парку
Экскурсия знакомит с уникальной планировкой Нижнего парка Петергофа и оригинальной системой подачей воды к его многочисленным фонтанам. Блеск позолоты, шум воды, мраморные скульптуры, балтийский ветерок – все это подчеркивает идею владычества России на море, создавая незабываемое ощущение праздника.

В программе предусмотрено свободное время на обед на территории Нижнего парка.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~8 часов
3 день
пятница
Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Императорский Санкт-Петербург»
Экскурсия переносит в дореволюционный Петербург – город, который более 200 лет был столицей Российской империи. Столичный статус ощущается в нашем городе и по сей день: Невский проспект, Сенатская и Исаакиевская площади, Дворцовая набережная... Весь парадный центр Петербурга связан с правлением династии Романовых, чему и посвящена наша экскурсия. Особое внимание на экскурсии уделено торжественной и строгой Дворцовой площади, которая долгое время была главной площадью Российского государства.
Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж – один из самых известных музеев мира. Его коллекция насчитывает более 3-х миллионов экспонатов, которые являются бесценными сокровищами мирового искусства. Полуторачасовая экскурсия по музею познакомит вас с наиболее значимыми предметами музейной коллекции.

Обязательно сохраните входной билет в музей! После завершения экскурсии, в течение дня, Вы сможете им воспользоваться для самостоятельного посещения экспозиции в Главном штабе, где Вас ждут шедевры европейского искусства XIX – начала XX веков.

Место окончания программы: Эрмитаж (ст.метро «Адмиралтейская», «Невский проспект», «Гостиный двор»)
Продолжительность программы: ~4,5 часа
4 день
суббота
Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Царское Село и Павловск «Дворцовое ожерелье Санкт-Петербурга»
Особое место в ожерелье дворцово-парковых ансамблей северной столицы занимают две пригородные резиденции – Царское Село и Павловск. Возникшие с разницей почти в семьдесят лет, они отражают изменения вкусов русских монархов. И если Царское Село поражает блеском и роскошью пышного барокко, то Павловск наоборот пленяет классической сдержанностью и изяществом. Не упустите возможность примерить на себя вкусы русских императоров.
Экскурсия в Екатерининский дворец
Екатерининский дворец изначально создавался архитектором Ф-Б. Растрелли как место официальных приемов русской знати и иностранных дипломатов. Протянувшаяся почти на 300 метров анфилада комнат и парадных залов, обильно декорированная позолотой и многочисленными затейливыми украшениями, безусловно, не оставит вас равнодушными. Главным же украшением дворца служит знаменитая Янтарная комната, восстановленная после Великой Отечественной войны советскими реставраторами.
Экскурсия в Павловский дворец
Павловский дворец покоряет абсолютно всех своей гармонией и изяществом. Расположенный в окружении великолепного парка на высоком берегу живописной реки Славянки он воплотил в себе все своеобразие русской и европейской художественной культуры XVIII столетия. Во время экскурсии по дворцу обратите внимание на коллекции часов, зеркал и фарфоровых изделий, представленные в экспозиции.

В программе предусмотрено свободное время на обед.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~8 часов
5 день воскресенье
Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Страсти по короне. Судьба «Русского Гамлета»
Экскурсия посвящена императору Павлу I. Это одна из самых загадочных и трагических фигур на русском престоле. Его жизнь полна мистических совпадений, а обстоятельства смерти до сих пор вызывают споры среди историков. Разобраться в перипетиях непростой судьбы «русского Гамлета» вы сможете во время нашей экскурсии.
Экскурсия в Михайловский замок
Михайловский замок очень часто называют «архитектурным портретом» Павла I. Возведенный по воле императора всего за 4 года, замок стал символом его противоречивого правления. Во время экскурсии по залам музея вы по достоинству оцените великолепные восстановленные интерьеры замка, полюбуетесь коллекцией русского искусства и увидите бывшую спальню императора Павла I, где его и настигла трагическая участь.

Место окончания программы: Михайловский замок (ст.метро «Невский проспект», «Гостиный двор»)
Продолжительность программы: ~3 часа

6 день
понедельник
Завтрак в гостинице.
13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная обзорная экскурсия «Три века истории Санкт-Петербурга»
Экскурсия пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Вы увидите роскошные дворцы, величественные соборы, самые популярные памятники и музеи северной столицы, полюбуетесь неповторимыми невскими панорамами.
Экскурсия в особняк Румянцева
Особняк расположен на Английской набережной – одной из парадных набережных Петербурга. Сам дом за свою историю успел побывать и великолепным особняком, и советским учреждением, и госпиталем, и коммунальной квартирой, но сумел сохранить не только уникальные интерьеры, но и неповторимый «дух времени», который вы обязательно ощутите во время экскурсии.
Авторская театрализованная программа в Петербургской Гостиной «За кулисами времени»
Программа проходит в старинной гостиной петербургского особняка. Вы станете участником незабываемого театрального спектакля с захватывающим сюжетом и прекрасной игрой актеров, услышите стихи великих поэтов, прославляющие Санкт-Петербург.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~4 часа
7 день
вторник
Завтрак.
Свободный день.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. 
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Стоимость тура за номер, руб.:
Гостиница
Размещение
Действие цены
1 взрослый
2 взрослых
3 взрослых
1 взр. + 1 реб. до 14 лет
1 взр. + 2 реб. до 14 лет
2 взр. + 1 реб. до 14 лет
Завтрак
А Отель Фонтанка 3*
стандартный
13.05-19.05
20.05-14.07
15.07-01.09
02.09-29.09
30550
38420
30550
29840
45380
53260
45380
44680
-
-
-
-
43780
51620
43780
43080
-
-
-
-
-
-
-
-
Шв.
3-местный стандартный
13.05-19.05
20.05-14.07
15.07-01.09
02.09-29.09
-
-
-
-
-
-
-
-
65220
73100
65220
64520
-
-
-
-
62020
69860
62020
61320
63620
71500
63620
62920
Шв.
супериор с БК
13.05-19.05
20.05-14.07
15.07-01.09
02.09-29.09
32990
40550
32990
31630
47540
54680
47540
45980
-
-
-
-
45940
53080
45940
44440
-
-
-
-
-
-
-
-
Шв.
супериор
13.05-19.05
20.05-14.07
15.07-01.09
02.09-29.09
32990
40550
32990
31630
47540
54680
47540
45980
-
-
-
-
45940
53080
45940
44440
-
-
-
-
-
-
-
-
Шв.
Азимут Отель Санкт-Петербург 4*
смарт
13.05-19.05
20.05-14.07
29.07-01.09
02.09-29.09
42690
50190
42690
37990
58260
65980
58260
53960
-
-
-
-
56660
64440
56660
52360
-
-
-
-
-
-
-
-
Шв.
Измайловская
стандартный с БК
13.05-26.05
27.05-07.07
08.07-25.08
29130
35190
29130
42540
48960
42540
60960
68440
60960
40940
47360
40940
57760
65240
57760
59360
66840
59360
Шв.
стандартный
13.05-26.05
27.05-07.07
08.07-25.08
29130
35190
29130
42540
48960
42540
60960
68440
60960
40940
47360
40940
57760
65240
57760
59360
66840
59360
Шв.
Империал Арт отель 4*
смарт
13.05-19.05
20.05-07.07
08.07-18.08
19.08-29.09
32990
40550
32990
25550
46840
55380
46840
41100
-
-
-
-
45240
53780
45240
39500
-
-
-
-
-
-
-
-
Шв.
3-местный
стандартный
13.05-19.05
20.05-07.07
08.07-18.08
19.08-29.09
-
-
-
-
-
-
-
-
66680
75220
66680
60940
-
-
-
-
63480
72020
63480
57740
65080
73620
65080
59340
Шв.
Кирочная
стандартный в блоке
08.07-25.08
26270
36840
55260
35240
52060
53660
Кон.
стандартный с уд. в номере
08.07-25.08
29130
39680
-
38080
-
-
Кон.
Русь 4*
классик
08.07-21.07
22.07-22.09
23.09-29.09
47880
33980
26090
68580
54380
41840
94310
75860
60430
66980
52780
40240
91110
72660
57230
92710
74260
58830
Шв.
джуниор сюит
08.07-21.07
22.07-22.09
23.09-29.09
62880
47990
33950
75980
61100
45980
101710
82580
64570
74440
59500
44440
98570
79380
61430
100110
80980
62970
Шв.
эконом
08.07-21.07
22.07-22.09
23.09-29.09
48770
37990
27990
59680
48960
38960
-
-
-
58080
47360
37360
-
-
-
-
-
-
Шв.
Тип завтрака:   Б/З - без завтрака;   Кон. - Континентальный;   Шв. - Шведский стол;   Л/б - ланч-бокс
Размещение:   БК - большая кровать

В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 6 завтраков, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"