На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Санкт-Петербург
Музеи и экскурсии
Гостиницы
8 дней/ 7 ночей
  Классический Санкт-Петербург 8д/7н (май-сентябрь 2021)  
7 дней/ 6 ночей
  Классический Санкт-Петербург (май-сентябрь 2021)  
5 дней/ 4 ночи
   Царскосельский вояж (май - сентябрь 2021)     РОМАНТИКА АЛЫХ ПАРУСОВ     Классический Санкт-Петербург (май - сентябрь 2021)  
4 дня/ 3 ночи
  Белые ночи в Северной столице (май - сентябрь 2021)  
Туры с посещением Карелии
  Серебряное ожерелье России 5д/4н  
Майские праздники в Санкт-Петербурге
  Город Петровской мечты 01.05.21-05.05.21  
Праздник фонтанов 2021
  Триумф сверкающих фонтанов 21.05.21 - 23.05.21     Симфония сверкающей воды 21.05.21 - 25.05.21  
Молодежные туры
  Город 812     Санкт-Петербург. Новая география     Инстаграм-тур  
Триумф сверкающих фонтанов 21.05.21 - 23.05.21
май - сентябрь 2021
 
Триумф сверкающих фонтанов

3 дня/ 2 ночи

21.05.21 - 23.05.21
 
В программе тура:
• обзорная экскурсия
• Петропавловская крепость (территория)
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
• Эрмитаж
• Летний сад
• Аврора

Программа тура:

1 день 
пятница

Прибытие в гостиницу:
- самостоятельно;
- индивидуальный трансфер: к указанному Вами времени от ж/д вокзала или аэропорта (стоимость услуги от 1500 руб., приобретается заранее)
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация: гарантированное размещение в гостинице после 14:00.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.

13:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия «Красуйся, град Петров!»
Экскурсия посвящена одному из интереснейших периодов российской истории – первой четверти XVIII века. Возникший в это время Санкт-Петербург стал средоточием новых прогрессивных идей, одним из красивейших городов мира, подлинным воплощением петровской мечты. Маршрут экскурсии проходит по старейшим историческим районам города, там, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старинных каменных зданий – молчаливых свидетелей первых десятилетий истории города. В ходе экскурсии Вы побываете на Заячьем острове, где Петром Великим была основана крепость, положившая начало Санкт-Петербургу.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость - уникальный архитектурный памятник, место, где начиналась история Санкт-Петербурга. Известно, что в первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.
Для комфорта вам будут выданы радио-гиды.
Экскурсия на крейсер «Аврора»
Крейсер «Аврора» один из главных символов Санкт-Петербурга. За 45 лет службы легендарный корабль успел поучаствовать в четырех войнах и двух революциях. В июне 2017 июня исполнится 117 лет со дня его спуска на воду. На верхней палубе корабля сохранилось носовое орудие, выстрел которого послужил сигналом к штурму Зимнего дворца в октябре 1917 года.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
2 день
суббота
Завтрак в гостинице.
09:00.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.
Экскурсия по Нижнему парку фонтанов
Вы познакомитесь с историей создания дворцово-паркового ансамбля Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. У вас будет возможность не только послушать увлекательный рассказ экскурсовода, но и самостоятельно погулять по аллеям парка и полюбоваться панорамой Финского залива.
Весенний праздник фонтанов в Петергофе
Зрелищное театрализованное представление с мультимедийными элементами, которое ежегодно проходит на Большом каскаде Петергофа в дневное время. Каждый год своя тематика праздника. По традиции праздник завершается пуском фонтанов и пиротехническими залпами над Большим Петергофским дворцом.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
3 день 
воскресенье
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Экскурсия представляет город, как единый организм, где гранитная оправа рек и каналов, золотое сияние шпилей и куполов на фоне серого петербургского неба, каменное убранство великокняжеских дворцов и многочисленных храмов создают неповторимый образ блистательной Северной столицы. Дома и дворцы, мосты и набережные, старинные сады и храмы города, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске, являются подлинными шедеврами архитектуры и искусства.
Экскурсия по Летнему саду
Это самый старый сад Санкт-Петербурга, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Он возник по воле царя Петра в самом начале XVIII века. Тенистые аллеи, множество скульптур и оригинальных фонтанов, игра воды, зелени и света – вот чем и поныне завораживает Летний сад всех своих посетителей.
Посещение Эрмитажа
До середины XIX века Эрмитаж полностью соответствовал своему названию (фр. Ermitage – уединенное место, приют отшельника), поскольку доступ к хранившимся там художественным коллекциям имели лишь августейшие особы и их приближенные. В 1852 году, при Николае I, Императорский Эрмитаж стал доступным для широкой публики.
В настоящее время это крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Музей обладает богатейшими собраниями картин Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Пуссена, Тициана, Веронезе, Клода Лоррена и других.

Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 4 часа

Стоимость тура за номер, руб.: 
Гостиница
Размещение
Действие
цены
1 взр.
2 взр.
3 взр.
1 взр. + 1 реб.
1 взр. + 2 реб.
2 взр. + 1 реб.
2 взр. + 2 реб.
Москва 4*
стандартный
21.05-23.05
12920
18920
28040
18420
27040
27540
-
Охтинская 3*
стандартный
21.05-23.05
11320
16780
24100
16280
23100
23600
-
комфорт
21.05-23.05
11860
17320
24640
16820
23640
24140
-

В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 2 завтрака, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"