На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Экскурсионные туры по регионам России
Тульская и Орловская области 2020
  Брянский перезвон     Тульские выходные  
Карелия
Астраханская область, Калмыкия
Калининград
  На самом западе России , 5 д/4н осень-зима 2020     Очарование Балтики, 4д/3н   
Брянский перезвон

«Хрустальный Брянский перезвон»

3 дня/2 ночи

Боровск - Этномир - Калуга - Брянск – Овстуг – родовое имение Тютчевых - Таруса – Серпухов – Владычный монастырь -  Высоцкий монастырь

Даты тура:   07.11.20, 02.01.21, 04.01.21

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,  как нам дается благодать...»  

     Ф.И.Тютчев

1 день.

07:45

Сбор группы на ст. метро Юго-Западная (у входа в Макдональдс, в метро: последний вагон из центра, - налево, выход на ул. Покрышкина).
08:00 Отправление, путевая экскурсия. Прибытие в «ЭТНОМИР». Обзорная экскурсия по этнографическому парку . ЭТНОМИР – это огромный живой музей на границе Московской и Калужской областей. В ходе обзорной экскурсии вы сможете изнутри увидеть культуру и быт народов мира. Традиции, обычаи, дома, костюмы, утварь, кухня, ремёсла народов мира – всё это ждёт вас в ЭТНОМИРЕ ! Свободное время для самостоятельной прогулки, покупки сувениров. 
Обед. Далее Боровск, обзорная экскурсия по городу. Особый интерес к Боровску вызывает, существование здесь известной православной обители, памятника истории и культуры Пафнутьев - Боровского монастыря (XV век), история которого тесно переплетается с историей Государства Российского. Посещение древнего монастыря - крепости. 
Переезд в Калугу через г. Малоярославец, прославленный доблестью наших воинов в Отечественной войне 1812 г. Обзорная экскурсия по Калуге – одному из красивейших городов русской провинции. Гостиные ряды, присутственные места, каменный мост, уникальные по сохранности дома купеческой застройки. 
Ужин. Размещение в гостинице г. Калуги.

2 день. 

06:00. Завтрак. Отъезд на экскурсию. «Дятьковский хрусталь» - жемчужина художественного стеклоделия России, старейшее предприятие, сохранившее традиции искусных мастеров. Экскурсия в музей хрусталя с осмотром уникальной коллекции старинных и современных изделий. Посещение Храма-памятника «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом. Стоит приехать в Дятьково, чтобы увидеть эту красоту своими глазами. 
Брянск. Обед. Обзорная экскурсия. Более десяти столетий возвышается город над рекой Десной среди бесконечных лесов. Сложна и богата история Брянского края, не раз вставал он на пути иноземных завоевателей. В годы Великой Отечественной войны прославил себя как партизанский край, за что был удостоен звания - город Воинской Славы. Наиболее знаковой городской достопримечательностью считается Курган Бессмертия. Вы полюбуетесь панорамой возрожденных храмов, памятником Александру Пересвету. 
Посещение родового имения дворян Тютчевых в селе Овстуг, история которого неразрывно связана с именем русского поэта и дипломата Федора Ивановича Тютчева. Старый каменный дом стал свидетелем рождения Ф.И.Тютчева и служил затем и его детям. Усадебный дом, ветряная мельница, хозяйственные постройки усадьбы Тютчевых и церковь успения Богородицы, рядом с которой расположена могила Ивана Николаевича Тютчева, отца поэта. 
Возвращение в Калугу. Ночлег. 

3 день. 

08:00. Завтрак, освобождение номеров.10:00 Переезд в Тарусу, «Русский Барбизон» Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г Паустовским, В.Э. Борисовым - Мусатовым А.К.Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Туристы имеют возможность полюбоваться красотой приокских мест. В свободное время желающие могут посетить по выбору: музей семьи Цветаевых, Краеведческий музей, Картинную галерею, а так же фирменный магазин гончарных изделий «Тарусский художник» и купить красивые керамические изделия ручной работы. 
Переезд в Серпухов. Обед. Посещение Владычного монастыря, где была явлена икона «Неупиваемая чаша». Обзорная экскурсия по Серпухову - это старинный русский город, крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры… Посещение Красной горы, Высоцкого монастыря с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», церкви Николы Белого, в которой находится чудотворная икона «Вспоможение родам». Возвращение в Москву.

Стоимость тура на человека в рублях:

Размещение: «Бест Вестерн»/ «Амбассадор отель»/Историческая гостиница «Калуга»
Стандартный номер - 12390 рублей.
Доплата за одноместное размещение: 2200 рублей.
Скидка на доп. месте - 100 рублей.

В стоимость тура включено: проживание в гостинице, питание (3 обеда, 1 ужин, 2 завтрака), услуги гида-экскурсовода, входные билеты в музеи, транспортное обслуживание автобусом 1-го класса (Неоплан/аналог).

Примечания:

• типы питания: FB (Full board – полный пансион) включает все питание по программе тура.
• при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус класса DeLUX (Mercedes Sprinter/аналог). 
• Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц  на равноценные, менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии, заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы. 
• Фирма не несёт ответственности за пробки на дорогах, время отправления/ прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"