На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Туры для школьников
Адыгея
  Краски Адыгеи   
Волгоград
  ВОЛГОГРАД - ГОРОД-ГЕРОЙ (1 день)     Волгоград - город-герой (автобусный) 2д/1н  
НОВОРОССИЙСК
  Новороссийск+Геленджик     Новороссийск- город-герой!  
Золотое кольцо
  Золотое кольцо1 4 дня / 3 ночи, 2022г     Золотое кольцо2 4д/3н,весна 2022  
Москва
  Москва Златоглавая , весна 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 4 д/3н осень 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 3 д/2 н  
Санкт-Петербург
  Занимательный Санкт-Петербург 4д/3н(осень 2023)      Санкт-Петербург собирает друзей! (осенние каникулы 2023)     Санкт-Петербург собирает друзей!(зимние каникулы 2023)  
Карелия
  Осень в Карелии   
Крым
  Весенние каникулы в Крыму   
Сочи/Краснодарский край
  Каникулы в Олимпийском Сочи     Краснодар + Горячий ключ  
Казань
  Классический тур в Казань 4 д/3 н     Казань-Свияжск-Елабуга 4д/3н     Сплетение религий 3 дн/3н     Казань. Старина и современность.( весна 2020)  
Калининград
  «Янтарный Запад России»     Привет,Калининград!   
Пятигорск
  Волшебный мир Пятигорья     Лермонтов и Кавказ  
Псебай
  Выходные в горах  
Тула
  Тула + Ясная Поляна 3д/2н  
Великий Новгород
  Великий Новгород  
Невская мозаика
НЕВСКАЯ МОЗАИКА – ОСЕНЬ 2021
сборные туры для родителей с детьми 
с 24.10.2021  по 07 .11.2021
Прибытие и отправление,  для всех заездов:  встреча  на вокзале с 7.30  гид с табличкой «Невская мозаика». Размещение в гостинице – после 14.00, утром камера хранения гостиницы  или штабной номер.
В последний день  – трансфер на вокзал  по окончании экскурсионной программы
Программа тура:
 
24.10.21;
 31.10.21; воскресенье
Транспорт: 4 ч
Встреча с гидом. Тематическая экскурсия «Львы стерегущие город…». В ходе экскурсии вы полюбуетесь произведениями анималистической скульптуры, изображающих львов, коней, сфинксов, грифонов; и услышите удивительные истории о легендах и мифах, связанных с ними. Значительная часть нашего маршрута посвящена одному из символов города - Льву. В занимательной форме экскурсовод расскажет о поверьях, которые связаны с этими грациозными животными, воплощенными в камне и вы сможете попытать счастье, загадав желание, прикоснувшись к понравившемуся льву.
Экскурсия «За порогом старой квартиры» перенесет нас  в далекие времена и познакомит с историей доходного дома с момента основания города до начала ХХ в. Нас ждет знакомство  с жилыми комнатами «барской» квартиры, где мы увидим интерьеры типичной обстановки  кабинета и гостиной рубежа ХIХ – ХХ вв.
Или
Экскурсия «Тайны старого дома».  Как устроена типичная квартира доходного дома? Кто был домовой прислугой, а кто квартирной, и чем отличались их обязанности? Кем были бывшие жильцы дома, и как складывалась их жизнь? Что такое подъёмная машина, мусоросжигательная печь, снеготаялка и ледник? На эти и многие другие вопросы посетители получат ответы в ходе экскурсии по «таинственному дому» на Каменноостровском проспекте. В ходе  экскурсии  посетим мультимедийную экспозицию «Весь Каменноостровский проспект  в шкатулке» и Мемориальную квартиру С. М. Кирова
Обед в кафе (накрытие).
Свободное время. Возвращение в гостиницу на городском транспорте.
 
25.10.21; 01.11.21  понедельник
Транспорт: 3 ч
 Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Путевая тематическая  экскурсия «Петербург Петра Великого» перенесет нас в Петровскую эпоху, которая  превратила  Россию в абсолютно новое государство. «Окно в Европу», полуевропейский город, новый дом для огромного количества иностранных диаспор, центр торговли, искусства и наук. Вы откроете для себя немало интересных и малоизвестных фактов из  истории города времен Петра Первого, а также сможете убедиться, что многие традиции прошлого живы и сейчас в северной столице. Посещение острова Новая Голландия.
Обед в кафе (накрытие).
Пешеходная прогулка по историческому центру города «Здесь оставлен оттиск четкий отошедших вдаль времен…».
В свободное время  за дополнительную плату - предлагаем посещение театра-макета "Петровская Акватория"
 
26.10.21; 02.11.21 вторник
Транспорт: 4 ч
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. 
Обзорно-тематическая экскурсия «Город на островах» Каждый остров в Петербурге имеет свою особенность, свое лицо... Один - место первой верфи на Балтике,
другой - остров науки, третий - бывшая царская резиденция. Увидим и услышим много интересного и занимательного об этих районах города, ведь именно острова придали Санкт-Петербургу особое очарование, сформировали характерный стиль и имеют свою историю – мистический Васильевский, непреступный Заячий, многоликий Петроградский, романтичные и загадочные Каменный и Елагин и еще множество других островов. Наш маршрут будет проходить по красивейшим местам Петербурга, где Вы почувствуете неповторимую красоту набережных, мостов, проспектов, площадей и увидите знаменитые памятники, которые являются символами Санкт-Петербурга.
 Пешеходная экскурсия «Ангел, хранящий Город…» по территории музея - заповедника Петропавловская крепость и посещение Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона. На этой увлекательной экскурсии Вы узнаете, что было на невских землях до того, как Петр I основал Санкт-Петербург, услышите историю строительства крепости, разгадаете тайные символы на старинных триумфальных воротах, сравните свой рост с ростом с ангела со шпиля Петропавловского собора и раскроете секрет крепостных пушек.
Обед в кафе (накрытие).
В свободное время  за дополнительную плату - предлагаем совершить экскурсию - прогулку «По старинным особнякам» - памятникам архитектуры петербургского модерна, принадлежавшим известной балерине М.Ф. Кшесинской и предпринимателю В. Э. Бранту  ИЛИ  Ленинградский зоопарк – уникальный музей живой природы в самом сердце Санкт-Петербурга. Возвращение в гостиницу на городском транспорте.
 
27.10.21; 03.11.21 среда
Транспорт: 6 ч
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Загородная экскурсия «Большая Петергофская дорогадорога императоров и президентов» в г. Петергоф.
Это один из красивейших пригородов Северной столицы, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция - «мой приморский Парадиз», как называл ее Петр I. Петергоф - жемчужина русского искусства, памятник архитектуры всемирного значения, это волшебный сплав парков, садов и величественных дворцов. Вы посетите Большой дворец, его ослепительные по красоте и отделке залы и интерьеры - дубовый кабинет Петра I, Тронный зал, Аудиенц-зал, Чесменский, Танцевальный и др. залы, Голубую и Куропаточную гостиные. Далее  совершите прогулку по Нижнему парку, который  находится на живописном берегу Финского залива.
Обед  в кафе (накрытие).
Возвращение  в центр города.  Свободное время. Возвращение в гостиницу на городском транспорте
В свободное время  за дополнительную плату -  предлагаем посетить Планетарий №1
или Океанариум. Гранд макет России
 
28.10.21; 04.11.21 четверг
Транспорт: 3 ч
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Путевая тематическая экскурсия « Мифы и легенды Санкт-Петербурга» Петербург — город молодой, но его таинственный сверхъестественный мир уже описан в произведениях русских классиков, которые создали ему славу самого загадочного места России. Необъяснимые события, сбывшиеся и несбывшиеся пророчества волновали, его жителей всегда. О многих их них сложены легенды и мифы. «О бронзовый гигант! ты создал призрак-город, как призрак дерева — из семени факир».
 Пешеходная  прогулка-игра  с элементами  квеста « Вокруг Михайловского замка».  Вам предстоит раскрыть секреты одного из самых удивительных объектов парадного Петербурга. Разгадывая шифры и выполняя задания, вы будете раз за разом узнавать новые факты о Михайловском замке, который по-настоящему уникален своей историей, своим названием и архитектурой. И конечно, разговор пойдет о судьбе его загадочного владельца, суеверного и противоречивого императора ПавлаI.  Посещение Михайловского замка.
 Обед в кафе (накрытие).
Пешеходная прогулка «Шедевры Невского проспекта - замыкая пространство и время» по пешеходным зонам Невского проспекта.
Возвращение в гостиницу на городском транспорте.   
В свободное время  за дополнительную плату - предлагаем посетить историческое иммерсивное шоу «Одержимый Петербург». Здесь соединились несколько форматов –иммерсивное шоу, театрализованная экскурсия, квест
 
29.10.21; 05.11.21 пятница
Транспорт: 7 ч
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Загородная экскурсия  «Город-крепость Кронштадт – морские ворота России».  Кронштадт – это самобытный город, сохранивший черты русской провинции XIX в.,  а также напоминание о величии русского флота, героизме русских моряков, из века в век живущим девизом «Жизнь - Родине, Честь - никому».
Мы отправляемся в этот легендарный город по уникальному техническому сооружению – дамбе, которая соединяет остров Котлин с большой землей и защищает Петербург от наводнений.  Трассовая экскурсия предусматривает знакомство с историей формирования защитной дамбы ее конструкцией и ходом строительства. Вот мы уже и в Кронштадте. Перед нами неприступная крепость на острове Котлин, феноменальные для своего времени фортификационные сооружения и дамбы, душа Балтийского флота, порт для ледоколов и подводных лодок.
    Начинаем  свое знакомство с городом с нового историко-культурного комплекса Музейно-исторического парка «Остров фортов».  Совершим прогулку «по дороги времени» на Аллее героев Российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского ФлотаПосетим мемориальный объект парка -  Маяк памяти. На маяке запечатлены имена и звания 200 героев — адмиралов, офицеров, мичманов и матросов, начиная с эпохи Петра I и заканчивая нашим временем.  Далее наш маршрут будет,  проходит по знаковым местам  города: посетим Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца - последний и самый крупный из морских соборов Российской империи и он как - чистый дух города, Якорная площадь — жизнеутверждающая душа Кронштадта и пройдем по  чугунному кружеву у Адмиралтейства, увидим Гостиный двор и Итальянский дворец, Петровский док - идея создания которого принадлежала императору Петру Великому. Это было новаторское инженерное решение, прогуляемся  по Петровскому парку в центре  которого — памятник Петру I, основавшему Санкт-Петербург и Кронштадт. Пройдем на Петровскую пристань, чтобы посмотреть на корабли и сфотографироваться на их фоне.  Увидим деревянный маяк, футшток и мареограф. Поговорим о неприметной рыбке Колюшке и узнаем, почему этой рыбке установлен памятник. 
Обязательно посетим Андреевский сад, где познакомимся с необычным памятников и услышим несколько легенд - памятник Котлу и Дерево желаний.
 Обед в кафе (накрытие).
В завершении  знакомства с городом – крепость - Кронштадтом  мы посещаем  форт  начала 19 века  «Великий князь Константин». Это один из фортов, которые составляли систему оборонительных сооружений  Кронштадта, где  можно полюбоваться видом на Большой  Кронштадтский рейд. Возвращение в Санкт-Петербург. Свободное время. Возвращение в гостиницу на городском транспорте
В свободное время  за дополнительную плату - предлагаем посещение одного из крупнейших музеев мира – Государственного Эрмитажа 
 
30.10.21; 06.11.21
суббота
Транспорт: 3 ч
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Тематическая  экскурсия «Петербургские святыни». Петербург — город с великой историей и такими же великими людьми, которые даже в самых трудных ситуациях не падали духом и продолжали творить, создавать и побеждать.
В этом им помогала вера и защита небесных покровителей Петербурга: Александра Невского, Иоанна Кронштадтского
и Ксении Петербургской. В ходе экскурсии посетите  святые места Петербурга, где покоятся мощи небесных покровителей города.  Подниметесь на Звонницу Смольного собора, откуда открываются потрясающей красоты виды на город с высоты птичьего полета. Услышите рассказ  об ангелах-хранителях, об ангелах-покровителях нашего города  и как христианство повлияло на культурную и историческую жизнь города, что помогло Северной столице стать уникальным духовным центром.
Обед в кафе (накрытие).
Экскурсия в Исаакиевский собор (без колоннады) – уникальный памятник архитектуры и искусства,  один из крупнейших кафедральных соборов. Свободное время. Возвращение в гостиницу на городском транспорте.
В свободное время  за дополнительную плату - предлагаем посетить Исторический парк «Россия - Моя история».
 
 
СТОИМОСТЬ ТУРА  на человека: при группе 10+1 / 5+1
 
Проживание:
3 дня/ 2 ночи
25.10-27.10.21;
01.11-03.11.21;
26.10-28.10.21;
02.11-04.11.21;
28.10-30.10.21;
04.11-06.11.21;
29.10-31.10.21;
05.11-07.11.21;
«Карелия»**** 2-х мест. категории станд
7730 / 8230
7040 / 8530
7850 / 8370
7900 / 8440
«Станция L»*** 2-х мест. кат. мансарда
7730 / 8230
7040 / 8530
7850 / 8370
7900 / 8440
МФК «Горный»**** 2-х мест. стандарт
8150 / 8690
8460 / 8990
8270 / 8830
8300 / 8900
«Москва»****2-х местн. стандарт
8640 / 9230
8950 / 9530
8760 / 9370
8800 / 9430
«А-Фонтанка»*** 2-х мест. стандарт
8520 / 9100
8830 / 9400
8640 / 9240
8680/ 9300
«Октябрьская» **** 2-х мест  станд
8850 / 9460
9160 / 9760
8970 / 9600
9010 / 9660
«Октябрьская» **** 3-х местные  
8620 / 9200
 8930 / 9500
8730 / 9340
8770 / 9400
Доплата за взрослых
750
1150
1050
900
 
СТОИМОСТЬ ТУРА  на человека: при группе 10+1 / 5+1
 
Проживание:
4 дня/ 3 ночи
24.10-27.10.21;
31.10-03.11.21;
25.10-28.10.21;
01.11-04.11.21;
28.10-31.10.21;
04.11-07.11.21;
29.10-01.11.21;
«Карелия»**** 2-х мест. категории станд
10450 / 11150
10420 / 11090
10570 / 11290
10290 / 10960
«СтанцияL»*** 2-х мест. кат. мансарда
10450 / 11150
10420 / 11090
10570 / 11290
10290 / 10960
МФК «Горный»**** 2-х мест. стандарт
11090 / 11840
11050 /11780
11210 / 11980
10920 / 11650
«Москва»****2-х местн. стандарт
11820 / 12650
11790 / 12590
11950 / 12790
11670 / 12460
«А-Фонтанка»*** 2-х мест. стандарт
11640 / 12450
11600 / 12390
11760 / 12590
11480 / 12260
«Октябрьская» **** 2-3-х мест станд
12140 / 12990
12100 / 12930
12260 / 13130
11980 / 12800
«Октябрьская» **** 3-х местные 
11790 / 12620
11760 / 12550
11910 / 12750
11630 / 12420
Доплата за взрослых
1100
1250
1300
950
 
СТОИМОСТЬ ТУРА  на человека: при группе 10+1 / 5+1
 
Проживание:
5 дней / 4 ночи
24.10-28.10.21;
31.10-04.11.21;
25.10-29.10.21;
01.11-05.11.21;
26.10-30.10.21;
02.11-06.11.21;
27.10-31.10.21;
03.11-07.11.21;
«Карелия»**** 2-х мест. категории станд
13090 / 13950
13090 / 13950
13440 / 14320
13410 / 14250
«СтанцияL»*** 2-х мест. кат. мансарда
13090 / 13950
13090 / 13950
13440 / 14320
13410 / 14250
МФК «Горный»**** 2-х мест. стандарт
13930 / 14870
13930 / 14870
14280 / 15240
14250 / 15170
«Москва»****2-х местн. стандарт
14920 /15950
14920 /15950
15270 / 16310
15240 / 16250
«А-Фонтанка»*** 2-х мест. стандарт
14680 / 15680
14680 / 15680
15030 / 16050
15000 / 15990
«Октябрьская» **** 2-3-х мест  станд
15340 / 16400
15340 / 16400
15690 / 16770
15660 / 16710
«Октябрьская» **** 3-х местные 
14870 / 15900
14870 / 15900
15220 / 16260
15190 / 16200
Доплата за взрослых
1400
1400
1750
1550
 
В стоимость включено:
  • Встреча на вокзале с 7.30 - в объявленные дни заезда.  Более ранняя встреча оплачивается дополнительно.
  • Проживание – выбранный вариант.   
  • Питание – полупансион (в день заезда только обед, завтрак за доп. плату).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом в течение всей программы.
  • Транспортное обслуживание – ежедневно, согласно выбранному варианту.  Встреча и проводы на ж/д вокзал.
Дополнительно оплачиается ЖД проезд :       при группе 10+1: школьник =5000 руб, взр=7900 руб
                                                                              при группе 5+1: школьник=5700 руб, взр=8600 руб
 
Стоимость  дополнительных экскурсий:
 
взрослый
дети до 16 лет
Иммерсивное шоу «Одержимый Петербург».
850-00
500-00
театр-макет «Петровская Акватория» 
600-00
400-00
посещение Океанариума
800-00
600-00
посещение Зоопарка
700-00
400-00
посещение музея Эрмитаж
700-00
Уточнять при бронировании
посещение Планетария №1 (выходные и праздничные дни)
650-00
550-00
посещение Ботанического сада. ( С посещением одной из оранжерей)
500-00
350-00
Посещение музея «Гранд макет России»
680-00
до 13 лет  400-00
Заявки на все дополнительные мероприятия заказываются во время бронирования.
  Желаем приятного отдыха в Санкт-Петербурге
                        
ОТДЫХАЕМ В РОССИИ
НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!
smiley
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"