На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Туры для школьников
Адыгея
  Краски Адыгеи   
Волгоград
  ВОЛГОГРАД - ГОРОД-ГЕРОЙ (1 день)     Волгоград - город-герой (автобусный) 2д/1н  
НОВОРОССИЙСК
  Новороссийск+Геленджик     Новороссийск- город-герой!  
Золотое кольцо
  Золотое кольцо1 4 дня / 3 ночи, 2022г     Золотое кольцо2 4д/3н,весна 2022  
Москва
  Москва Златоглавая , весна 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 4 д/3н осень 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 3 д/2 н  
Санкт-Петербург
  Занимательный Санкт-Петербург 4д/3н(осень 2023)      Санкт-Петербург собирает друзей! (осенние каникулы 2023)     Санкт-Петербург собирает друзей!(зимние каникулы 2023)  
Карелия
  Осень в Карелии   
Крым
  Весенние каникулы в Крыму   
Сочи/Краснодарский край
  Каникулы в Олимпийском Сочи     Краснодар + Горячий ключ  
Казань
  Классический тур в Казань 4 д/3 н     Казань-Свияжск-Елабуга 4д/3н     Сплетение религий 3 дн/3н     Казань. Старина и современность.( весна 2020)  
Калининград
  «Янтарный Запад России»     Привет,Калининград!   
Пятигорск
  Волшебный мир Пятигорья     Лермонтов и Кавказ  
Псебай
  Выходные в горах  
Тула
  Тула + Ясная Поляна 3д/2н  
Великий Новгород
  Великий Новгород  
Санкт-Петербург собирает друзей на майские праздники 2021
май  2021
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

для групп по формуле 6+1

c 30.04.21 - 09.05.21
 
День заезда – любой в пределах указанных дат
Продолжительность тура - от 3 до 7 дней в пределах указанных дат.
 

ПРОГРАММА ТУРА 

30.04.21,
07.05.21
пятница
Автобусная экскурсия «Здесь будет город заложен…» с посещением территории Петропавловской крепости и собора Святых апостолов Петра и Павла.
Более 300 лет назад на маленьком Заячьем острове родился город на Неве. Крепости на Заячьем острове дали имя Санкт-Петербург. Так появилось и имя самого города. И именно здесь часто можно слышать имя «первый». Первая постройка СПб, на территории крепости возводится первый кафедральный собор столицы. Об интересной истории крепости ребята узнают на этой экскурсии.
Теплоходная прогулка по рекам и каналам «Северная Венеция».
«Северная Венеция» - так иногда называют Санкт-Петербург. Чтобы понять это - нужно совершить теплоходную прогулку по рекам и каналам. И тогда Петербург предстанет перед вами в необычном ракурсе. Его будто бы вознесли на гранитный пьедестал наших рек и каналов.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города
 
01.05.21,
08.05.21
суббота
Автобусная экскурсия «Путешествие в мир архитектуры и искусства» с посещением Государственного Эрмитажа и Казанского Кафедрального собора.
Петербург – это форпост на новом пути России. Он сохранил национальные традиции и впитал лучшее, что могла дать Европа. Не случайно среди творцов молодой столицы наряду с русскими звучат итальянские, французские, немецкие… имена. Талант Растрелли, Росси, Захарова и Монферана соединились в мощный аккорд архитектурного ансамбля Дворцовой площади – главной площади столицы. Петербургский форум стал символом триумфа, мощи и богатства империи. «Для единой славы всероссийской» создавалась официальная императорская резиденция – Зимний дворец. Символом города - порта и военно-морских сил державы – Адмиралтейство, здание Главного Штаба, МИД, министерство финансов – оплот государства. Сегодня в бывшей императорской резиденции расположена одна из крупнейших мировых сокровищниц. Архитектурные шедевры стали хранилищем уникальных коллекций ювелирного, декоративно-прикладного искусства, живописи и скульптуры знакомство с которыми дает возможность ощущения атмосферы абсолютной гармонии и непостижимой красоты. От главной площади города берет начало главная улица. Вы пройдете по старой части Невского проспекта. Это путешествие во времени. Вы узнаете, как современный ритм города наполняет новым звучанием парадную магистраль императорской столицы, какую роль в жизни современного Петербурга играет Казанский собор, где хранится особо чтимая Казанская икона Божьей матери, привезенная на берега Невы по указу Петра. Какие тайны, исторические события хранят стены великого творения архитектора А. Н Воронихина , почему Казанский собор стал мемориалом воинской славы. И что послужило основанием называть его одушевленным в русской литературе.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.
 
02.05.21, 
09.05.21
воскресенье
Экскурсия в Петергоф «И вновь звучит свободная вода» с прогулкой по Нижнему парку». Проезд по Западному Скоростному Диаметру и Малой Дороге жизни.
19 января 1944 года части советской армии освободили Петергоф.
«Смертельно израненный,
В мрачном безмолвии
В сорок четвертом встречал Петергоф»…
Казалось только чудо способно вернуть былое величие памятнику российской культуры – первой парадной императорской резиденции, которое играло особую скрытую роль: для иностранцев это свидетельство могущества и богатства, для россиян – это символ победы и гордости за свою страну. Начало возрождения связано с успешным завершением операции полного снятия блокады Ленинграда. Особую роль в подготовке сыграла «Малая Дорога жизни» через Финский залив. Всю блокаду через Кронштадт осуществлялось обеспечение приморского плацдарма, а с 5 ноября 1943 года началась переброска частей второй ударной армии и техники для нанесения главного удара по врагу. Экскурсионная программа дает возможность посетить Нижний парк ГМЗ Петергоф, познакомится с работой «Малой Дороги жизни», посетить поселок «Лисий нос», где расположен памятник бессмертному подвигу «Малой Дороги жизни» и мемориал в поселке «Мартышкино» Ораниенбаумского плацдарма.
Обед в кафе города. Возвращение в гостиницу.
 
03.05.21,
понедельник
Экскурсия «Успех нас первый окрылил» с посещением музея-усадьбы «Державина».
Экскурсионный маршрут проходит по Петербургу XVIII века, переносит учащихся в век, бурно насыщенный различными событиями, век эпохи Екатерины Великой, получивший название «Блестящий»! Ребята услышат интересные факты, касающиеся истории и жизни видного государственного деятеля Г.Р.Державина. Рассказ об этом человеке продолжится в его музее-усадьбе, в гостях у которого бывали многие знаменитости.
Экскурсия в Исаакиевский собор, который является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. Еще бы! Общий вес здания достигает почти 300 тысяч тонн!!! 500 тысяч строителей трудились над созданием Исаакиевского собора. Вы узнаете историю его строительства и создания уникального художественного убранства.
На высоте 43 метра находится колоннада Исаакиевского собора. С нее открывается удивительная панорама Санкт-Петербурга (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.
 
04.05.21, 
вторник
 
Автобусная экскурсия «Город герой - Ленинград и город воинской славы - Гатчина» с посещением Монумента Героическим защитникам Ленинграда, Московского Парка Победы и Гатчинского дворца.
Старшее поколение знает, что такое война, которая опалила своим огнем их детство и юность. Война не должна повториться, - словно заклинание повторяют люди доброй воли из многих стран и делают все, чтобы на земле царил мир. Необходимое условие для этого - память. Память о тех, кто отдал жизнь, чтобы сегодня небо было мирным, смеялись дети, а если тишину и нарушали громовые раскаты, то только праздничного салюта.
Что такое Гатчина? Самый таинственный «замок-дворец»? Удивительные по красоте и современные по стилю ландшафтные парки? Родина отечественной авиации? Гатчина это беспрецедентный по своей чудовищности период оккупации, это «ДУЛАГ-154», это подвиг и гибель гатчинского подполья…. Экскурсионный проект «Гатчина – город воинской славы» включает «новую морально-политическую концепцию» предполагающую не только знакомство с дворцово-парковым ансамблем, но и мемориала воинской доблести.
Обед в кафе города. Возвращение в гостиницу.
 
05.05.21,
среда
 
Автобусно-пешеходная экскурсия «Таинственный остров. Экскурсия по Васильевскому» с посещением Академии Художеств.
Васильевский остров – один из самых больших в дельте реки Невы. По замыслу Петра I именно на нем вскоре после основания Санкт-Петербурга началось создание административного и делового центра нового города. Васильевский остров до сих пор хранит еще много тайн и загадок. Это самый «самостоятельный» из всех островов города. У него свое «островное» лицо, свой характер.
В ходе пешеходной экскурсии, прогуливаясь по улицам-линиям Васильевского острова, Вы увидите памятники современникам императора Петра I – бомбардиру Василию Корчмину и первому архитектору Петербурга Доменико Трезини, полюбуетесь одним из дошедших до нас петровских «образцовых домов» – палатами боярина Троекурова, заглянете в старинный орденский храм Санкт-Петербурга – Андреевский собор. Вас ожидает прогулка по самой узкой улице нашего города, ширина которой чуть меньше 6 метров и встреча с таинственными египетскими Сфинксами.
Дополнить впечатления об архитектуре нашего города школьники смогут, посетив музей Академии Художеств.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.
 
06.05.21,
четверг
 
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Остров на море лежит, град на острове стоит…» с посещением Морского собора и военного корабля.
Именно Петр I обнаружил маленький островок в Финском заливе возле фарватера и сделал все, чтобы в кратчайшие сроки создать здесь мощную крепость на Балтике, которая с моря защищала столицу Российской империи – Санкт-Петербург. Во время экскурсии по Кронштадту Вы узнаете об истории создания Кронштадтской крепости, о тех людях, которые жили и трудились здесь, об уникальном гидротехническом сооружении этого города. Вы обязательно посетите Никольский Морской собор – главный военно-морской храм России. Он посвящен всем морякам флота Российского. И коли Вы будете знакомиться с морской крепостью, то обязательно увидите боевые корабли, а на одном из них, превращенном в музей, Вы побываете.
Обед в кафе города.
Посещение Музейно-исторического парка «Остров фортов».
Это первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Возвращение в гостиницу

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные

СТОИМОСТЬ ТУРА в рублях на одного школьника

Гостиница/общежитие.
Категория номеров
Продолжительность тура
Тип завтрака в туре
3д/2н
4д/3н
5д/4н
6д/5н
7д/6н
«ЮНОСТЬ»
номер в блоке,
2-х, 3-х местное размещение
9695
12720
15720
18250
21575
Континентальный
«А ОТЕЛЬ ФОНТАНКА»***
2-х местный номер «стандарт»
11000
14680
18340
21520
25500
Шведский стол
«РОССИЯ»***
стандартный реновирован. номер,
2-х местное размещение
11695
15730
19735
23265
27595
Шведский стол
«ОХТИНСКАЯ»***,
2-х местный номер «стандарт»
11695
15730
19735
21265
27595
Шведский стол
«БАЛТИЯ»***
стандартный номер,
2-х местное размещение
11840
15935
20015
23600
28000
Шведский стол
«МОСКВА» ****,
2-х местный номер «стандарт»
11980
16145
20295
23960
28430
Шведский стол
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»****
стандартный номер с видом во двор,
2-х местное размещение
13235
18030
22795
27095
32190
Шведский стол
Доплата за взрослого в составе группы школьников
1700
2000
2200
2200
2300
ЗА ЭКСКУРСИОННУЮ ПРОГРАММУ

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • встреча на вокзале или в аэропорту с 7:00;
  • трансфер в гостиницу в день заезда группы по окончании экскурсионной программы;
  • проживание (согласно выбранному варианту);
  • питание: завтраки (со второго дня тура), обеды ежедневно;
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • услуги экскурсовода;
  • транспорт - по программе;
  • трансфер на вокзал или в аэропорт по окончании экскурсионной программы

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • ранняя встреча ( по желанию):
    с 05:00 до 06:00 – 8000 рублей на группу;
    с 06:00 до 07:00 – 5500 рублей на группу;
  • завтрак в первый день тура (от 270 руб./чел.);
  • ужин в кафе города - от 380 руб./чел;
  • проезд на общественном транспорте;
  • услуги камеры хранения на вокзале.
  • жд билеты Ростов-Санкт-Петербург-Ростов ~4200 руб./шк, 6300-взрослый

моб.т. для связи  Елена Мирошниченко

8-928-165-34-62 (мегафон),

8-951-836-23-43 (теле2),

8-909-441-98-69 (билайн)

Внимание! Каждому школьнику необходимо иметь справку о том, что он является учащимся школы (лицея, гимназии и т.п.), копию мед полиса, оригинал документа (паспорт, свид о рождении)

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"