На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Туры для школьников
Адыгея
  Краски Адыгеи   
Волгоград
  ВОЛГОГРАД - ГОРОД-ГЕРОЙ (1 день)     Волгоград - город-герой (автобусный) 2д/1н  
НОВОРОССИЙСК
  Новороссийск+Геленджик     Новороссийск- город-герой!  
Золотое кольцо
  Золотое кольцо1 4 дня / 3 ночи, 2022г     Золотое кольцо2 4д/3н,весна 2022  
Москва
  Москва Златоглавая , весна 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 4 д/3н осень 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 3 д/2 н  
Санкт-Петербург
  Занимательный Санкт-Петербург 4д/3н(осень 2023)      Санкт-Петербург собирает друзей! (осенние каникулы 2023)     Санкт-Петербург собирает друзей!(зимние каникулы 2023)  
Карелия
  Осень в Карелии   
Крым
  Весенние каникулы в Крыму   
Сочи/Краснодарский край
  Каникулы в Олимпийском Сочи     Краснодар + Горячий ключ  
Казань
  Классический тур в Казань 4 д/3 н     Казань-Свияжск-Елабуга 4д/3н     Сплетение религий 3 дн/3н     Казань. Старина и современность.( весна 2020)  
Калининград
  «Янтарный Запад России»     Привет,Калининград!   
Пятигорск
  Волшебный мир Пятигорья     Лермонтов и Кавказ  
Псебай
  Выходные в горах  
Тула
  Тула + Ясная Поляна 3д/2н  
Великий Новгород
  Великий Новгород  
Санкт-Петербург собирает друзей на белые ночи

Санкт-Петербург собирает друзей на белые ночи

14.06.21-20.06.21
12.07.21-18.07.21
 
по схеме «6+1»
День заезда – любой в пределах указанных дат
Продолжительность тура - от трех до семи дней в пределах указанных дат.

 

ПРОГРАММА ТУРА

14.06.21
12.07.21
 
 
понедельник
 
 
Автобусная обзорная экскурсия с теплоходной прогулкой по рекам и каналам «Северная Венеция».
Автобусная обзорная экскурсия познакомит с самыми известными петербургскими достопримечательностями. Вы узнаете, когда и как был заложен город на Неве, благодаря каким событиям и архитектурным ансамблям Санкт-Петербург стал известен на весь мир. Вода занимает десять процентов площади города, река Нева – главный водный проспект. Эта особенность Санкт-Петербурга позволила Н.В. Гоголю написать: «Как сдвинулся, как вытянулся в струнку щеголь Петербург! Перед ним со всех сторон зеркала: Там Нева, там Финский залив. Ему есть куда поглядеться».
Знакомство с Санкт-Петербургом закончится экскурсионной прогулкой по рекам и каналам. Вы увидите, как красив город, если смотреть на него с воды, и поймете, почему так часто Санкт-Петербург называют Северной Венецией.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города
 
15.06.21
13.07.21
 
 
вторник
Автобусная экскурсия в Петергоф «Блещут золотом фонтаны» c посещением Нижнего парка, и путешествием на механическом поезде в парк «Александрия».
Петергоф — любимая приморская резиденция Петра Великого, которую он с гордостью показывал чужеземцам и называл «Мой приморский Парадиз». Прогулка на экскурсионном поезде по частной резиденции Романовых – парку «Александрия» усилит ошеломляющий эффект, который производит Петергоф на каждого туриста и дарит необычные впечатления от экскурсии. В период экскурсии вы сможете погрузиться в атмосферу XIX века, представить себе летнюю жизнь царской семьи и насладиться видами редкой в России готической архитектуры. Экскурсионный поезд провезет Вас по тихим скверам и аллеям парка, делая короткие остановки у архитектурных памятников и зданий, а аудиогид расскажет о каждой достопримечательности и об истории самой резиденции, которая считалась семейным гнездом четырех поколений династии Романовых.
Обед в кафе городаВозвращение в гостиницу.
 
16.06.21
14.07.21
 
среда
Автобусная экскурсия «Путешествие в мир архитектуры и искусства» с посещением Государственного Эрмитажа и Казанского Кафедрального собора.
Петербург – это форпост на новом пути России. Он сохранил национальные традиции и впитал лучшее, что могла дать Европа. Не случайно среди творцов молодой столицы наряду с русскими звучат итальянские, французские, немецкие… имена. Талант Растрелли, Росси, Захарова и Монферана соединились в мощный аккорд архитектурного ансамбля Дворцовой площади – главной площади столицы. «Петербургский форум стал символом триумфа, мощи и богатства империи. Для единой славы всероссийской возводился Зимний дворец – официальной императорской резиденции». Символом города - порта и военно-морских сил державы – Адмиралтейство, здание Главного Штаба, МИД, министерство финансов – оплот государства. Сегодня в бывшей императорской резиденции расположена одна из крупнейших мировых сокровищниц. Архитектурные шедевры стали хранилищем уникальных коллекций ювелирного, декоративно-прикладного искусства, живописи и скульптуры знакомство с которыми дает возможность ощущения атмосферы абсолютной гармонии и непостижимой красоты. От главной площади города берет начало главная улица. Вы пройдете по старой части Невского проспекта. Это путешествие во времени. Вы узнаете, как современный ритм города наполняет новым звучанием парадную магистраль императорской столицы, какую роль в жизни современного Петербурга играет Казанский собор, где хранится особо чтимая Казанская икона Божьей матери, привезенная на берега Невы по указу Петра. Какие тайны, исторические события хранят стены великого творения архитектора А. Н Воронихина , почему Казанский собор стал мемориалом воинской славы. И что послужило основанием называть его одушевленным в русской литературе.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.
.
17.06.21
15.07.21
 
четверг
Автобусная экскурсия в Царское Село «Жемчужина галантного века» с экскурсией по Александровскому парку и павильону «Арсенал». Прогулка по Екатерининскому парку.
Александровский парк – садово-парковое искусство - наиболее захватывающее и наиболее воздействующее на человека из всех искусств (Д.С Лихачев).
Александровский парк один из самых живописных, раскинулся на обширной территории 200 ГА. Здесь удивительным образом соединились яркая живописность китайских павильонов и мостов, романтизм готики, Шапель, Арсенал и Белая башня, изящество и безупречность вкуса Александровского дворца.
Зримые образы рождают исторические ассоциации
«Здесь был театр, а тут качели,
Тут азиатских домик нег;
Тут на Парнасе музы пели,
Тут звери жили для утех» (Г.Р. Державин).
В Александровском саду создано идеальное взаимодействие людей и природы для каждого этапа человеческой истории. Вы узнаете где находилось «пристанище секретарей и царедворцев», как и где играли дети Николая I, тайны неоконченных проектов Анны Вырубовой и Александры Федоровны, а также какие научные гипотезы и легенды хранят стены Александровского дворца – последней резиденции Николая II. Знакомство с парком дает возможность оценить единство художественного образа и историческую ценность. Посещение павильона «Арсенал» дает возможность ощутить атмосферу замка В. Скотта Аббатсфорт (жилище средневекового рыцаря), познакомится с экспозицией императорского холодного оружия созданный с Государственным Эрмитажем, посетить мультимедийный зал, оборудованный видеоаккустической системой и отптической инсталляцией.
Обед в кафе города.
Возвращение в гостиницу.
 
18.06.21
16.07.21
 
пятница
Автобусная экскурсия «Здесь будет город заложен…» с посещением территории Петропавловской крепости и собора святых Апостолов Петра и Павла.
Более 300 лет назад на маленьком Заячьем острове родился город на Неве. Крепости на Заячьем острове дали имя Санкт-Петербург. Так появилось и имя самого города. И именно здесь часто можно слышать имя «первый». Первая постройка СПб, на территории крепости возводится первый кафедральный собор столицы. В этом соборе был похоронен первый император России. Об интересной истории крепости ребята узнают на этой экскурсии.
Посещение музея-макета «Петровская Акватория». Всегда любопытно, как начиналась история какого-либо города. У нас в городе это возможно, если посетить театр-музей «Петровская Акватория». Он не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Экспозиция воссоздает Северную Столицу такой, какой она была в эпоху Петра I. Проект интерактивен. Но… всех тайн раскрывать не будем!..
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.
 
19.06.21
17.07.21
 
суббота
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Остров на море лежит, град на острове стоит…» с посещением Морского собора.
Именно Петр I обнаружил маленький островок в Финском заливе возле фарватера и сделал все, чтобы в кратчайшие сроки создать здесь мощную крепость на Балтике, которая с моря защищала столицу Российской империи – Санкт-Петербург. Во время экскурсии по Кронштадту Вы узнаете об истории создания Кронштадтской крепости, о тех людях, которые жили и трудились здесь, об уникальном гидротехническом сооружении этого города. Вы обязательно посетите Никольский Морской собор – главный военно-морской храм России. Он посвящен всем морякам флота Российского. И коли Вы будете знакомиться с морской крепостью, то обязательно увидите боевые корабли.
Посещение Музейно-исторического парка «Остров фортов».
Это первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Обед в кафе города.
Возвращение в гостиницу.
 
20.06.21
18.07.21
 
воскресенье
Экскурсия «Успех нас первый окрылил» с посещением музея-усадьбы «Державина».
Экскурсионный маршрут проходит по Петербургу XVIII века, переносит учащихся в век, бурно насыщенный различными событиями, век эпохи Екатерины Великой, получивший название «Блестящий»! Ребята услышат интересные факты, касающиеся истории и жизни видного государственного деятеля Г.Р.Державина. Рассказ об этом человеке продолжится в его музее-усадьбе, в гостях у которого бывали многие знаменитости.
Экскурсия в Исаакиевский собор, который является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. Еще бы! Общий вес здания достигает почти 300 тысяч тонн!!! 500 тысяч строителей трудились над созданием Исаакиевского собора.
Подъем на колоннаду Исаакиевского собора, с которой открываются поистине великолепные виды на Неву, Исаакиевскую и Дворцовую площади, Адмиралтейство, Зимний дворец, Спас-на-Крови и другие известнейшие достопримечательности. В солнечный день здесь можно полюбоваться ярким сиянием главного купола и куполов пяти колоколен: для их позолоты использовали 100 килограммов червонного золота. Ни для кого не секрет, что посещая колоннаду Исаакиевского собора в разное время суток, можно каждый раз заново открывать для себя Санкт-Петербург.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные

Стоимость тура по схеме «6+1» в рублях на одного школьника:

Гостиница/общежитие.
Категория номеров
продолжительность тура и стоимость
Тип завтрака
3 д/2 н    
4 д/3 н
5 д/4 н
6 д/5 н
7 д/6 н
  июнь / июль июнь / июль июнь / июль июнь / июль июнь / июль  
«ЮНОСТЬ»
номер в блоке, 2-х,-3-х местное размещение
10895 / 10470
14330 / 13700
17570 / 16730
20740 / 19695
23430 / 22180
Континентальный
«РОССИЯ» ***
стандартный реновированный номер,
2-х местное размещение
12700 / 12700
17040 / 17040
21190 / 21190
25270 / 25270
28870 / 28870
Шведский стол
«А ОТЕЛЬ ФОНТАНКА»***
стандартный номер, 2-х местное размещение
12980 / 11730
17465 / 15580
21750 / 19240
25970 / 22830
29700 / 25940
Шведский стол
«АРТ ДЕКО НЕВСКИЙ»****
стандартный номер, 2-х местное размещение
13400 / 11870
18090 / 15790
22585 / 19520
27015 / 22830
30960 / 25940
Шведский стол
«Апарт-отель We&I Вертикаль» ***
студио, 2-х местное размещение
13540 / 11730
18300 / 15580
22860 / 19240
27360 / 22830
31380 / 25940
Шведский стол
«МОСКВА»****
стандартный номер, 2-х местное размещение
15360 / 13130
21000 / 17670
26490 / 22030
31890 / 26320
36820 / 30130
Шведский стол
Доплата за взрослого в составе группы школьников
1500
1700
1900
2000
2300
ЗА ЭКСКУРСИОННУЮ ПРОГРАММУ

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • встреча на вокзале или в аэропорту с 7:00 до 22:00;
  • проживание (согласно выбранному варианту);
  • питание: завтраки (со второго дня тура), обеды ежедневно;
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • услуги экскурсовода;
  • транспорт - по программе

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • ранняя встреча:
    с 05:00 до 06:00 – 7700 рублей на группу;
    с 06:00 до 07:00 – 5150 рублей на группу;
  • завтрак в первый день тура (от 270 руб./чел.);
  • ужин в кафе города - от 400 руб./чел;
  • проезд на общественном транспорте;
  • услуги камеры хранения на вокзале.
  • ж/д проезд Ростов-Санкт-Петербург-Ростов 4200руб -школьник,6300руб-взрослый в составе группы. Стоимость ориентировочная
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"