На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Туры для школьников
Адыгея
  Краски Адыгеи   
Волгоград
  ВОЛГОГРАД - ГОРОД-ГЕРОЙ (1 день)     Волгоград - город-герой (автобусный) 2д/1н  
НОВОРОССИЙСК
  Новороссийск+Геленджик     Новороссийск- город-герой!  
Золотое кольцо
  Золотое кольцо1 4 дня / 3 ночи, 2022г     Золотое кольцо2 4д/3н,весна 2022  
Москва
  Москва Златоглавая , весна 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 4 д/3н осень 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 3 д/2 н  
Санкт-Петербург
  Занимательный Санкт-Петербург 4д/3н(осень 2023)      Санкт-Петербург собирает друзей! (осенние каникулы 2023)     Санкт-Петербург собирает друзей!(зимние каникулы 2023)  
Карелия
  Осень в Карелии   
Крым
  Весенние каникулы в Крыму   
Сочи/Краснодарский край
  Каникулы в Олимпийском Сочи     Краснодар + Горячий ключ  
Казань
  Классический тур в Казань 4 д/3 н     Казань-Свияжск-Елабуга 4д/3н     Сплетение религий 3 дн/3н     Казань. Старина и современность.( весна 2020)  
Калининград
  «Янтарный Запад России»     Привет,Калининград!   
Пятигорск
  Волшебный мир Пятигорья     Лермонтов и Кавказ  
Псебай
  Выходные в горах  
Тула
  Тула + Ясная Поляна 3д/2н  
Великий Новгород
  Великий Новгород  
Москва собирает друзей! сборный 6+1 весна 2022

 

 

Программа тура:

21.03.22 
28.03.22
понедельник
Автобусная экскурсия «Москва многоликая». Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.
Исторический музей. Во время экскурсии вы узнаете о быте и занятиях древних москвичей, о том, чем отличалась жизнь в столице. Ребята увидят редчайшие предметы из собрания московских древностей музея: царские и боярские портреты, государевы наградные знаки, драгоценную посуду, клады серебряных монет, оружие стрельцов, первые печатные книги, старинный глобус, одежду знатной горожанки, власяницу — моленную одежду царя Ивана Грозного.
Обед в кафе.
Пешеходная экскурсия по Арбату. Арбат – это символ старой Москвы. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой Арбата, его памятниками и достопримечательностями.
Возвращение в гостиницу на автобусе.
22.03.22 
29.03.22
вторник
Красная площадь.
Пешеходная экскурсия по Красной площади – вы увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, Лобное место, Мавзолей, Александровский сад, ГУМ.
Посещение территории Московского Кремля. Вы прогуляетесь по Кремлевским площадям и улицам, увидите царь-колокол и царь-пушку, посетите один из музеев-соборов: Успенский, Архангельский или Благовещенский - ознакомитесь с системой росписи и убранством православного храма.
*Доплата за входной билет на территорию Кремля на школьника, достигшего 16-ти летнего возраста –700 руб (цена нетто).
Обед в кафе.
Прогулка по парку Зарядье. Это уникальный ландшафтный парк у стен Кремля. На этой парковой территории воссозданы четыре природные зоны: северный ландшафт, луга, степь и лес. В «Зарядье» есть и необычные павильоны, аналогов которым в России нет.
Главная достопримечательность парка - «Парящий мост», сложное инженерное сооружение, которое без опор на высоте 15 метров нависает над Москвой-рекой.
Свободное время в центре города.
Самостоятельное возвращение в гостиницу. 
23.03.22
30.03.22
среда
Экскурсия на смотровую площадку башни "Федерация" с дегустацией мороженого «Чистая линия».
Московский планетарий - один из самых больших в мире и самый старый планетарий в России.
Во время экскурсии вы сможете узнать много нового и интересного из истории астрономии и освоения Космоса, здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинять электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах!
Обед в кафе. Возвращение в гостиницу на автобусе.
24.03.22
31.03.22
четверг
ЗамоскворечьеПешеходная экскурсия по историческому району старой Москвы. Вы узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея, а также услышите и многие другие занимательные факты из истории Замоскворечья и, конечно же, полюбуетесь купеческими особняками и прекрасными храмами, которые издревле украшают этот район.
Экскурсия в Третьяковскую галерею - самый известный художественный музей в Москве. На экскурсии можно увидеть самые известные картины в собрании Третьяковской галереи: портрет Пушкина работы Ореста Кипренского, «Всадницу» Карла Брюллова, «Явление Христа народу» Александра Иванова, «Богатырей» Виктора Васнецова, пейзажи Айвазовского и Шишкина, картины Ильи Репина и Василия Сурикова, узнать, как развивалась русская живопись на протяжении 200 лет: от европейских реформ Петра I до конца XIX века.
Обед в кафе. Возвращение в гостиницу на автобусе.
25.03.22
01.04.22
пятница
Киностудия «Мосфильм»
Экскурсия на к/с «Мосфильм» - как маленькое путешествие в мир кино. Иллюзия и реальность здесь неразрывны. Вы узнаете о киносъёмочном процессе и работе режиссеров, гримеров, декораторов и костюмеров. Вы посетите площадку с декорациями старой Москвы и киносъемочный павильон, увидите эскизы к фильмам, операторскую технику, коллекцию ретро-автомобилей и карет, полюбуетесь на костюмы.
Проезд по канатной дороге Воробьевы горы – Лужники.
Канатная дорога стала точкой притяжения для москвичей и туристов. С нее открывается вид на десятки достопримечательностей столицы. С высоты птичьего полета можно увидеть все высотки Москвы и узнать историю уникального сооружения метромоста.
Обед в кафе. Возвращение в гостиницу на автобусе.
26.03.22
02.04.22
суббота
ВДНХ - прогулка по Центральной аллее к павильону №1, осмотр знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильонов на площади Промышленности и ракеты-носителя «Восток» — копии космического корабля, на котором Гагарин облетел Землю.
Макет Москвы - вы увидите миниатюры Кремля, Красной площади, храма Василия Блаженного, Храма Христа Спасителя, Дома на набережной, парков и проспектов.
Экскурсия в музей Космонавтики.
Музей космонавтики - один из крупнейших научно-технических музеев мира. Вы узнаете много нового об истории советской и российской космонавтики, проектах Константина Циолковского по воплощению мечты человечества о полетах в космос, об основоположнике практической космонавтики Сергее Королеве, а также первых искусственных спутниках Земли, первом полете человека в космос.
Обед в кафе. Свободное время.
27.03.22
03.04.22
воскресенье
Усадьба Царицыно.
В ходе экскурсии вы увидите уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчими В.И. Баженовым и М.Ф. Казаковым. Познакомитесь с историей строительства летней загородной усадьбы, её дальнейшей судьбой, узнаете, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, а также увидите изделия народных мастеров из собрания музея-заповедника «Царицыно», представленных в залах Хлебного дома
Обед в кафе. Возвращение в гостиницу на автобусе.

Стоимость тура с 1 чел

Гостиница/общежитие.
Категория номеров
Продолжительность тура
Тип завтрака в туре
3 дня/
2 ночи
4 дня/
3 ночи
5 дней/
4 ночи
6 дней/
5 ночей
7 дней/
6 ночей
«Космос» **
стандарт, 2-х местное размещение
15500
20400
25100
29600
33200
шведский стол
«Максима Заря» ***
стандарт, 2-местное размещение
14800
19400
23700
28000
31200
шведский стол
«Парк Тауэр» ****
2-местное размещение
15800
20900
25700
30500
34200
 
Доплата за взрослого в составе группы школьников
1500
1900
2100
2700
3200
 
* Доплата за входной билет на территорию Кремля на школьника, достигшего 16-тилетнего возраста – 800 руб

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • встреча групп  с 7:00 (на 3-х вокзалах – Ленинградский, Ярославский, Казанский);
  • проживание (согласно выбранному варианту);
  • питание: завтраки (со второго дня тура), обеды ежедневно;
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • услуги экскурсовода;
  • транспорт - по программе;
  • трансфер на вокзал по окончании экскурсионной программы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • встреча в аэропорту
  • завтрак в первый день тура (от 330 руб./чел);
  • ужин в кафе города (от 480 руб./чел);
  • проезд на общественном транспорте;
  • услуги камеры хранения на вокзале.   

«КОСМОС» 3*: Построена по французскому проекту. Расположена в 20 минутах езды от центральной части города, напротив ВДНХ и Останкино. В непосредственной близости от здания гостиницы «Космос» находятся также Ботанический сад и «Лосиный остров». К услугам гостей: обслуживание в номерах 24 часа; депозитный сейф на ресепшн; обмен валюты; ресторан; бар; кафе; дискотека; кино-концертный зал; фитнес-центр;  тренажерный зал; бассейн; баня русская; солярий; салон красоты; парикмахерская; прачечная; химчистка;  присмотр за детьми; финская сауна; ночной клуб.  Завтраки шведский стол в ресторане гостиницы. Адрес: пр. Мира, 150.

«Максима Заря» 3*  Расположена: ст.метро «Владыкино» или «Петровско-Разумовская», одна автобусная остановка или 10 минут пешком. Отель отличается сочетанием европейского качества и русского гостеприимства. Удобное расположение: недалеко от центра в тихом и спокойном районе. В шаговой доступности: главный ботанический сад столицы, Останкинская телебашня, музей-усадьба Останкино, дом-музей С.П.Королева, музей космонавтики, ВДНХ. К услугам гостей: уютные кафе и лобби-бары; парикмахерские услуги; бесплатный Wi Fi. Летом в прокате - велосипеды. Завтраки - шведский стол.

 

«Парк Тауэр» 4* (бывший отель «Молодежный») расположена на севере Москвы, на Дмитровском шоссе, в пешей доступности от станции метро «Тимирязевская», в 15-ти минутах езды до исторического центра и всего в 18 км (18 минутах ) от международного аэропорта Шереметьево. До Выставочного комплекса ВДНХ - 15 минут в пути по монорельсовой дороге.
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"