На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Праздничные туры
Путешествие в Боспорское царство (Восточный Крым)
 
Путешествие в Боспорское царство 
(Восточный Крым)

30.04.20 – 04.05.20

автобусный тур

3 дня / 2 ночи

 


Программа тура:
День отъезда
30.04.20
Сбор группы в 20.30 - Ворошиловский 53 (угол Шаумяна)
Выезд из Ростова в 21.00
1 день
01.05.20
Прибытие в Феодосию, размещение в гостинице ТОК «Маяк».
Обзорная пешеходная экскурсия по городу, в ходе которой мы познакомимся с основными достопримечательностями города. Прогуляемся по аллее Героев, побываем на могиле Айвазовского И.К. Затем мы посетим галерею Айвазовского И.К., где собраны картины великого художника. Возвращение в гостиницу.
Обед.
Экскурсия в Коктебель. Нас ждет захватывающая морская прогулка на катерах вокруг вулкана Карадаг. С моря открываются потрясающие виды, в том числе и на знаменитые «Золотые ворота». Заканчивается морская прогулка на набережной Коктебеля. Здесь у нас будет возможность посетить дом-музей М. Волошина, прогуляться по набережной. Возвращение в гостиницу.
Ужин.
2 день
02.05.20
Завтрак
Автобусная экскурсия в город Судак. Осмотр Генуэзской крепости, которая является памятником истории, археологии и архитектуры  III – ХV вв.  Судакская крепость превосходит все генуезские укрепления, сохранившиеся у берегов Черного моря. В новейшей истории крепость служила натуральной декорацией для съемок очень многих художественных фильмов и сериалов. Затем мы отправимся в  Солнечную долину на завод марочных вин, где вы сможете ознакомиться с технологией производства и хранения знаменитых крымских вин. Продукция производится из местных сортов винограда, плантации которого можно наблюдать по дороге. После экскурсии по заводу мы сможем продегустировать некоторые сорта марочных вин и приобрести их в фирменном магазине. Переезд в Старый Крым. Посещение древнего монастыря Сурб-Хач. Возвращение в гостиницу.
Ужин
3 день
03.05.20
Завтрак. Освобождение номеров.
Выезд в город Керчь - город легенд и исторических фактов, Город-герой, город двух морей – Черного и Азовского. Посещение мемориала Аджимушкайские каменоломни. В ходе обзорной экскурсии по городу мы увидим древнейший в Крыму храм Иоанна Предтечи, где, как и 1200 лет назад, проходят богослужения. Мы совершим восхождение на гору Митридат – величественную  свидетельницу Боспорского царства. По ходу экскурсии - осмотрим  древний город Пантикопей. Свободное время для самостоятельного обеда.
16.00 Отъезд в Ростов
Фирма оставляет за собой право замены порядка проведения экскурсий, сохраняя программу в целом

Возможно изменение автотрассы по объективным причинам (пробки, погодные условия, др.). Принимающая сторона оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.  Возможно, сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.

Стоимость тура на 1 человека, руб.:
ТОК «Маяк»
2- местное размещение 1- местное размещение доп. место 
8 500 10 600 7 900
 
В стоимость тура входит:
- Проезд автобусом туркласса в оба конца
- Проживание в стандартных номерах со всеми удобствами
- Питание, согласно программе (2 завтрака, 1 обед и 2 ужина)
- Экскурсионное обслуживание
- Транспортная страховка
  
Дополнительно оплачивается: 
входные билеты на экскурсионные объекты, катера и дегустация. Ориентировочно 2000 руб. на все доплаты.

ВНИМАНИЕ! При количестве туристов в группе менее 20 человек, для транспортного обслуживания может быть предоставлен микроавтобус — иномарка туркласса.
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"