На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Грузия
Экскурсионные туры
  8 марта в незабываемой Грузии (автобусный тур из Ростова)  
8 марта в незабываемой Грузии (автобусный тур из Ростова)

06.03.2015 - 10.03.2015 

Ростов -­ Казбеги -­ Тбилиси -­ Сигнаги (Кахетия) -­ Мцхета - Ростов

4 дня/3 ночи

 
Программа тура:
06.03.2015 
Выезд из Ростова в 15:30
1 день
07.03.2015 
Прибытие на Российско ­ Грузинскую границу Верхний Ларс ­ Казбеги (Дариали)
Прохождение таможенных формальностей. Российско­грузинская таможня расположена в Дарьяльском ущелье. Остановка в селе Казбеги (Степанцминда). Продолжение пути по Военно ­ Грузинской дороге. Завораживающие высокогорные пейзажи становились не раз объектом вдохновения для выдающихся писателей, таких как Лермонтов, Маяковский и Пушкин. Это по­ настоящему историческая дорога. По ней путешествовали цари, великие русские военачальники/ Далее осмотрим укрепленный комплекс Ананури (17в.) с потрясающим видом на Жинвальское водохранилище.
Обед в ресторане (по договоренности с группой доп. плата от 10 $.)
Прибытие в Тбилиси. Размещение в гостинице. 
Пешая  прогулка  по исторической части города в сопровождении  гида. Здесь царит атмосфера старого Тифлиса и чувствуется иное влияние времени и культуры. От гостиницы пройдём по району «Авлабари», посетим собор Святой Троицы- . главный кафедральный собор Грузинской православной церкви . Увидим церквь Метехи (13 в.) и статую царя Вахтанга Горгасали, основателя г.Тбилиси. По канатной дороге поднимемся к памятнику Мать Грузии и насладимся прекрасными видами на город. Спустимся к серным баням, Кафедральному собору Сиони Нарикала, и к собору св.Николая. Далее отправимся к церкви Анчисхати (6 в). к старой крепостной стене. Пройдём по улице Шардена и Леселидзе, где расположены магазинчики, где можно приобрести национальные сувениры и украшения. В завершении экскурсии посетим парк «Рике» с поющими фонтанами и пройдём по мосту Мира, построенному из стали и стекла.
Ужин в ресторане (по договоренности с группой доп. плата от 10 $.)
Свободное время
2 день
08.03.2015
Завтрак. 
Экскурсия Сигнаги-Кварели (за доп. плату по предварительному бронированию)
Выезд в регион Кахети ­ известный виноградарством регион в Грузии. Посетим монастырь Ниноцминда,монастырский комплекс Бодбе, где находится усыпальница Святой Нино, которая внесла христианство в Грузию, мы спустимся поломническим путем к  Святому  Источнику, чтобы набрать лечебной воды и при желании погрузится в купель с живительной водой. Спуск к источнику выложен ступенями (~700 ступенек в одну сторону) и проходит, через лесную чащу. На пути есть  скамейки для отдыха. Посетим выставку Нико Пиросмани – знаменитого грузинского художника. Далее едем в город Любви Сигнаги. Город был построен царем Эрекле II в XVIII веке на вершине горного хребта, возвышающегося над Алазанской долиной. В настоящее время он полностью воссоздан в своем первозданном виде.
Гуляя по улицам города, мы увидим средневековую крепость со сторожевыми башнями, полюбуемся на прекрасные образцы резьбовой работы и насладимся видами на горы Большого Кавказского хребта и Алазанскую долину. У бывалых туристов может сложиться впечатление, что мы отправились в какой­нибудь Южно­Итальянский городок. Здесь все похоже на Италию: улочки, люди и громкие разговоры! Продолжаем путешествие по Кахетии. Остановка в г. Кварели , посещение  завода  Киндзмараули и осмотр туннеля с винохранилищем. 
Для всех женщин подарок от фирмы- бесплатная дегустацией 2 видов красного и белого вина . 
Обед в ресторане 
Возвращение в Тбилиси в гостиницу
Свободное время
3 день
09.03.2015
Завтрак.
Посещение «Сухого моста»– главного антикварного рынка под открытым небом. Здесь можно найти абсолютно всё: старинные вещи, украшения, пластинки и фотоаппараты, часы и посуду. Только отсюда можно привезти действительно уникальные вещи ручной работы. Чуть ниже расположился вернисаж, где картины можно не только посмотреть, но и купить по ценам от пяти лари – и до пяти тысяч. Общение с местными мастерами, художниками и торговцами – неиссякаемый источник историй о Тбилиси. Такого вы не найдете ни в одном путеводителе
Экскурсия в Мцхету (за доп. плату по предварительному бронированию)
Посещение древней столицы ­ Мцхеты (объект всемирного наследия ЮНЕСКО): Этот  древний город  является центром притяжения паломников и туристов  со всего мира. Сюда принесла благую весть святая Нино Каппадокийская, здесь хранится одна из величайших святынь христианского мира – Хитон Господне. Этим же объясняется статус Мцхеты, как святого города. Посещение кафедральный собор Светицховели (11 в.) памятники всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по городу, покупка сувениров.. Обед в ресторане. Продолжение экскурсии. Осмотрим монастырь Джвари (VI в.),полюбуемся прекрасным видом на древний город расположенный на плато где река Арагви втекает в Мтквари
Возвращение в Тбилиси.
Свободное время. 
Ужин в национальном ресторанес фольклорной программой(по договоренности с группой доп. плата от 25 $.)
4 день
10.03.2015 
Завтрак. Освобождение номеров 
12:00 Выезд к Российско ­ Грузинской границе. Прохождение Грузино­ Российской границы. Транзит по территории Российской Федерации. 
 
  
 
Стоимость тура: при 2-3х м.н размещении
225 $ + 5800 руб. (проезд)
 
ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ В РУБЛЯХ ПО ВНУТРЕННЕМУ КУРСУ КОМПАНИИ НА ДЕНЬ ОПЛАТЫ
 
В стоимость тура входит:
  • Проезд автобусом туркласса
  • Проживание в гостинице Тбилиси туркласса 2-3 мест номера с удобствами;
  • Услуги гида; экскурсии по маршруту, сопровождение
  • Питание: 3 завтрака  
  • Медстраховка на территории Грузии
 
Дополнительно оплачивается:
  • Экскурсия Сигнаги-Кварели + обед - 50$ /чел. при группе от 10 чел.
  • Экскурсия в Мцхету + обед - 35$ /чел. при группе от 10 чел.
 
Для граждан России виза не требуется.
При пересечении границы необходимо предъявитьзагранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев с момента окончания поездки.
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"