На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Казань
Туры для сборных групп 2021 г.
  Казань день за днем     От Казанской губернии до стольных волжских градов 5д/4н  
От Казанской губернии до стольных волжских градов 5д/4н
 
От Казанской губернии до стольных волжских градов

5 дней / 4 ночи
2021 г.

сборные группы

График заездов, 2021 г.
Апрель
 
Май
1,8,14,21
Июнь
4, 12,18, 25
Июль
2, 09,16, 23,30
Август
6, 13, 20, 27
Сентябрь
3, 10,17, 24

Программа тура:
1 день (пятница)
 
Встреча туристов с представителем туроператора. Представитель туроператора на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы
13:00
Выезд из отеля ( вокзала) на экскурсионную программуОбед в кафе или ресторане города
Интерактивная программа «Якын дуслар» с участием артистов в национальных костюмах. Татарские песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью
14:20
Посещение Казанского Богородицкого женского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
15:10
Экскурсия «Белокаменная крепость». Посещение казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятника всемирного наследия ЮНЕСКО. В Кремле посещение мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, осмотр Губернаторского дворца, кадетского корпуса, пушечного двора и символа Казани – знаменитой «падающей» башни ханши Сююмбике..
16:30
Трансфер в гостиницу. Свободное время
20:30-23:30
Дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
2 день
с 07:00
Завтрак в гостинице.
с 09:00
Встреча с экскурсоводом
10:00
Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох».  Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
11:00
Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани
13:30 Обед в кафе города за доп.плату. Свободное время
14:30-20:00
Дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск  – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан . Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного , служила военным форпостом в Поволжье  и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань . В маршрут экскурсии в Свияжске  входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России  — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастыр ь с архитектурным ансамблем 16-17 вв.,  Конный двор и мастерские. Стоимость экскурсии 900  рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)
20:30-22:00

Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая»Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа.За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды.Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников.Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 1450 рублей взрослый, 1250 рублей детский до 14 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек).
3 день 
с 07:00
Завтрак в гостинице.
с 08:50
Выезд на экскурсионную программу
09:40
Посещение Иске-Казанского государственного историко-культурного и природного музея-заповедника. На территории музея построен историко-культурный и ремесленный комплекс периода Казанского ханства. Изюминкой крепости являются старинные орудия, при помощи которых обороняли древний город — катапульты, скорпионы, гастрафетесы, балисты…Участие в мастер – классе по вышивке бисером «Казанская тюбетейка». Участие в программе по стрельбе из лука на звание «Лучший лучник Иске Казан». Фольклорная программа «Нурлы Казан». Выступление татарского ансамбля, состоящего из бабушек, исполнение национальных песен.
13:10
Обед «Секреты татарской кухни» с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд. Окончание программы. Трансфер на вокзал или свободное время в центре города.
14:30-18:30
Дополнительная экскурсия загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).
По пути осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Стоимость экскурсии 700 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
4 день
с 07:00
Завтрак в гостинице.
с 10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).
12:30
Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.
Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни. Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»
17:30
Выезд в Казань. Возвращение в Казань ориентировочно в 20:00
5 день
с 07:00
Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу Автобусно – пешеходная экскурсия «Казань в парках». Парки и скверы Казани. Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. Они богемные и демократичные. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. А частные парки в Казани появились еще в XVIII веке. (например, Лядской, Николаевский садики). В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого.
12:30
Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы для туристов с ранним выездом (поезда раннего отправления из Казани). Сдача вещей в камеру хранения.
13:20
Экскурсия «Цветущая Боратынка». Посещение музея поэта Е. Боратынского. Е.А. Боратынский – выдающийся русский поэт, друг А.С. Пушкина.Придя в музей, посетитель окажется в реальном жилом доме одной из дворянских семей дореволюционной Казани, увидит, как жили его обитатели, чем занимались в часы досуга. Посетители музея смогут увидеть предметы мебели, стоявшей в доме поэта, его личные вещи, письма, посуду, книги, портреты поэта и его знакомых и друзей, рукописи. Рассказ идет не только о судьбе бывших владельцев усадьбы, но и о судьбе самого дома и сада.Экскурсия продолжается в усадебном саде, благоухавшем в дворянском гнезде 100 лет назад с чаепитием на чайной веранде
15:00
Обед (за доп.плату 350 рублей). Окончание программы в центре города.

Стоимость тура на 1 человека, руб.:
 
Гостиница,
категория
Действие
цены
Взрослый
(½ DBL)
Одноместный номер
Доп. ночь с
человека
DBL/SGL
Тип
завтрака в
туре
ДАВЫДОВ ИНН
стандартный номер TWIN или DBL
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
14 450
15 850
1 650 / 2 000
Шведский стол
стандартный номер TWIN или DBLпраздничные даты заезда
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
14 650
16 650
1 700 / 2 200
Шведский стол
АMAКС САФАР
номер «эконом»
29.04.21-30.09.21
15 250
17 850
1 850 / 2 500
Шведский стол
стандартный номер TWIN/DBL/TRPL
 
15 450
18 250
1 900 / 2 600
Шведский стол
КРИСТАЛЛ
стандартный номер TWIN/DBL
29.04.21-30.09.21
15 450
19 250
1 900 / 2 850
Шведский стол
ПАРК ОТЕЛЬ
стандартный номер TWIN/DBL
29.04.21-30.09.21
15 450
18 250
1 900 / 2 600
Шведский стол
ИБИС
стандартный номер TWIN/DBL
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
16 050
19 770
2 050 / 2 990
Шведский стол
стандартный номер TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
17 210
21 610
2 340 / 3 440
Шведский стол
РЕЛИТА
стандартный номер TWIN/DB
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
16 850
21 850
2 250 / 3 500
Шведский стол
стандартный номер TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
17 450
23 050
2 400 / 3 800
Шведский стол
БИЛЯР ПАЛАС
стандартный номер TWIN/DBL
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
16 850
22 650
2 250 / 3 700
Шведский сто
стандартный номер TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
17 250
23 450
2 350 / 3 900
Шведский стол
СУЛЕЙМАН ПАЛАС
стандартный номер TWIN/DBL
29.04.21-30.09.21
16 850
20 050
2 250 / 3 050
Шведский стол
КОРСТОН ТАУЭР
номер категории Superior TWIN/DBL
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
17 050
21 450
2 300 / 3 400
Шведский стол
номер категории Superior TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
17 650
22 650
2 450 / 3 700
Шведский стол
ГРАНД КАЗАНЬ
стандартный TWIN/DBL
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
17 170
21 250
2 330 / 3 350
Шведский стол
стандартный TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
18 570
24 250
2 680 / 4 100
 
НОГАЙ
стандартный номер TWIN/DBL
29.04.21-30.09.21
17 450
23 050
2 400 / 3 800
Шведский стол
KORSTON ROYAL
номер DELUXE TWIN/DBL
13.05.21-10.06.21
17.06.21-30.09.21
21 050
25 450
3 300 / 4 400
Шведский стол
номер DELUXE TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
23 050
31 890
3 890 / 6 010
Шведский стол
ДАВЫДОВ
стандартный номер TWIN/DBL/TRPLпраздничные
29.04.21-12.05.21
11.06.21-16.06.21
15 850
18 650
2 000 / 2 700
Шведский стол
ШАЛЯПИН ПАЛАС
стандартный номер TWIN/DBLпраздничные даты
29.04.20-12.05.20
11.06.20-16.06.20
20 770
26 650
3 230 / 4 700
Шведский стол

В стоимость тура входит:

·         Размещение в выбранной гостинице;
·         Питание по программе.
·         Автобусное обслуживание по программе;
·         Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
·         Входные билеты в объекты показа по программе.

По желанию дополнительно оплачивается:

·         Наушники для экскурсий — -радиогиды – стоимость 100 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

 

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"