На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Экскурсионные туры по регионам России
Тульская и Орловская области 2020
  Брянский перезвон     Тульские выходные  
Карелия
Астраханская область, Калмыкия
Калининград
  На самом западе России , 5 д/4н осень-зима 2020     Очарование Балтики, 4д/3н   
Астрахань 3 дня / 2 ночи

 

Астрахань - Дельта Волги - Элиста 

выезд 09 августа

ПРОГРАММА

09.08.19

 Ростов-на-Дону – Астрахань (~850 км.)  Отправление из Ростова   в 21:00

10.08.19

Прибытие в Астрахань.(около 8.00). Размещение в отеле «7 Небо». Отдых . 12.30. Обед. Экскурсия «Исторические и памятные места г. Астрахани». Обзорная экскурсия начинается от причала Астраханского порта, куда прибывают все туристические и пассажирские теплоходы. Маршрут проходит по старинным тенистым улицам. Вы увидите Лебединое озеро, центральную площадь им. Ленина, Кремль с посещением Успенского собора (1710г), построенный в крепостным Дорофеем Мякишевым, и Никольскую церковь на старых главных воротах Кремля, падающую колокольню Пречистенские ворота, узнаете историю города, начинающуюся со времен Золотой Орды и хана Батыя, полюбуетесь замечательной панорамой города с  «нового» моста через Волгу , одного из самых длинных в Европе, длиной 3,5 км. 18.00 Ужин.

11.08.18

 9.00 Завтрак. Выезд в дельту реки Волга. Сначала едем нашим автобусом (56 км) до поселка Каларат. Затем пересадка на лодки (катер) и еще 40 мин плывем по реке Табола до базы отдыха. Свежий воздух, зеленая территория, песчаный пляж. Складываем вещи в «штабных « номерах, и…отдых!! Посадка на моторные лодки (или катер). Выезд на лотосовые поля. Нас ждет потрясающая красота! По возвращению - обед по-астрахански. Мероприятие состоится при любой погоде. Возьмите с собой удочки и всё, что нужно для рыбалки. Около 17 ч отъезд в гостиницу. 19.00 Ужин. Отдых.

12.08.19

9.00 Завтрак. Выезд из гостиницы. Переезд (350 км) в г. Элисту. Любуясь бескрайними  степями так и хочется спеть «Широка страна моя родная!».13.00 Обед с элементами калмыцкой кухни в ресторане в центре города. Пешеходно-автобусная экскурсия: Мост «Золотые Ворота», через которые обязательно должны пройти гости, приезжающие в столицу,  Дом Правительства, Фонтан с золотыми лотосами, Триумфальная арка, парк Дружба, Аллея Героев, памятник Б.Б. Городовикову, скульптурный ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла». Архитектурный ансамбль города с восточным колоритом и многочисленными скульптурными памятниками оставит неизгладимые впечатления.  Экскурсия «Дорога к храму»: посещение самого большого буддистского храма Европы «Золотая Обитель Будды Шакьямуни». Все 5 этажей устланы коврами - по ним ходят босиком (захватите с собой носки!), а во время молитв на них можно сидеть. Внутри храма на алтарной части установлена 10-метровая статуя Будды, покрытая сусальным золотом и наполненная благовониями и свитками с молитвами. Внутри храма царит атмосфера гармонии и умиротворения. Если позволит время, то посещение Ступы просветления. Посещение шахматного городка Сити-чез. По окончанию экскурсии (около 18 ч) выезд в Ростов.

13.08.19

  Прибытие в Ростов ориентировочно в  01 ч.00 мин (ночью)

Фирма оставляет за собой право замены порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные

Стоимость тура 12500 руб/чел.

Для поездки на базу рекомендуется взять с собой купальный костюм, средство для защиты от солнца, головные уборы, пляжные полотенца.

В стоимость тура входит:

  • Проезд и транспортное обслуживание по всему маршруту на комфортабельном автобусе
  • Проживание в 2-3 местных номерах 
  • Питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина)
  • Экскурсионное ослуживание
  • входные билеты в музей Тетюшинова
  • поездка на базу отдыха в дельте Волги (предоставляются домики на несколько чел)
  • Страховка от несчастного случая

 

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"