На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Туры для школьников
Адыгея
  Краски Адыгеи   
Волгоград
  ВОЛГОГРАД - ГОРОД-ГЕРОЙ (1 день)     Волгоград - город-герой (автобусный) 2д/1н  
НОВОРОССИЙСК
  Новороссийск+Геленджик     Новороссийск- город-герой!  
Золотое кольцо
  Золотое кольцо1 4 дня / 3 ночи, 2022г     Золотое кольцо2 4д/3н,весна 2022  
Москва
  Москва Златоглавая , весна 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 4 д/3н осень 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 3 д/2 н  
Санкт-Петербург
  Занимательный Санкт-Петербург 4д/3н(осень 2023)      Санкт-Петербург собирает друзей! (осенние каникулы 2023)     Санкт-Петербург собирает друзей!(зимние каникулы 2023)  
Карелия
  Осень в Карелии   
Крым
  Весенние каникулы в Крыму   
Сочи/Краснодарский край
  Каникулы в Олимпийском Сочи     Краснодар + Горячий ключ  
Казань
  Классический тур в Казань 4 д/3 н     Казань-Свияжск-Елабуга 4д/3н     Сплетение религий 3 дн/3н     Казань. Старина и современность.( весна 2020)  
Калининград
  «Янтарный Запад России»     Привет,Калининград!   
Пятигорск
  Волшебный мир Пятигорья     Лермонтов и Кавказ  
Псебай
  Выходные в горах  
Тула
  Тула + Ясная Поляна 3д/2н  
Великий Новгород
  Великий Новгород  
Сплетение религий 3 дн/3н

Казань, Раифа, Свияжск

3 дня / 3 ночи

 
Программа тура:

1 день  

Автобус на 7 часов

09:00 Прибытие в Казань. Встреча с представителем туристической компании .

09:30 Завтрак в кафе города.

10:30 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани».  Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
Новинка! Эксклюзив! Экскурсию можно провести в виде интерактивной игры.
Приключения Шерлока Холмсадуллина – это новый взгляд на обзорную экскурсию по городу в популярном формате квеста. Участникам предстоит окунуться в древнюю историю города, выполнить интерактивные задания и решить головоломки в самых интересных местах Казани, что бы в конечном счете выйти на след потерянного клада. Каждый участник получит свои комплект заданий, и свою долю в кладе, если сможет найти сокровища! (за доп. плату 300 рублей с чел).

13:00 Посещение «музея «1000-летия Казани» в национальном культурном центре «Казань». Экспозиция музея связана с городом и его историей, охватывающей огромный период: от первых поселений на территории Казани до наших дней. Переходя из зала в зал, вы совершите исторический экскурс, в прошлое и настоящее Казани.
В случае выходного дня или закрытия данного музея экскурсия в Национальный музей Республики Татарстан. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, являющееся памятником архитектуры и истории Российской Федерации и Республики Татарстан. Фонды музея формировались на протяжении всей его почти 120-летней истории при участии ученых Казанского университета и Академии наук РТ, казанских коллекционеров. Музейное собрание насчитывает более 850 тысяч экспонатов и отражает историю, культуру и традиции народов Поволжья и России, западной и восточной мировых культур. Экспонаты представлены в экспозициях «Древняя история Татарстана» и «Казанская губерния в XVIII веке».

15:00 Обед в кафе города. Трансфер в гостиницу.

16:30 Прибытие в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин (за доп. плату от 350 рублей).

2  день 

Автобус на 7,5 часов

с 07:00 Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Это уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею. Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

13:00 Экскурсия «Белокаменная крепость».
Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора (посещение). На территории крепости находится один из символов Казани –  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

14:30  Обед в кафе города. 

15:30 Окончание программы. Свободное время. Ужин (за доп. плату от 350 рублей).

3 день  

Автобус на 6,5 часов

с 07:00 Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы .Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.  Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.

15:00 Обед в кафе города. 

15:40 Окончание программы. Свободное время. Ужин (за доп. плату 350 от рублей).

4 день  

Автобус на 2 часа

с 07:00 Завтрак в гостинице.

09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы . Заезд в магазин «Бахетле», где можно приобрести сувениры и национальную выпечку

11:30 Прибытие на вокзал. Окончание программы

Стоимость тура на одного туриста при 2-х, 3-х местном размещении в гостинице (третье  место в номере - доп.место еврораскладушка)

Группа 11 + 1 сопр

Группа 15 + 2 сопр

Хостелы (размещение от 5 мест в общей комнате)

11820

10630

 Хостелы (ГринПоинт,Сити, ЗОЖ и т.п) размещение от 2-х, 3-х, 4-х мест в комнате)
 Санаторий Порох Завода 

12290

11120

Регата 2*, Рубин 3*, Давыдов ИНН 2*, Авиатор 2*

13090

12950

Амакс Сафар 3*, Кристалл 3*, Милена 2*
Особняк на Театральной 3*, Островский 3*,
Деревня Универсиады (при 3х мест)

14750

13630

Корстон 4*, Биляр 4*, Сулейман 4*, Релита 4*,  Давыдов 3*,
Ибис 3*, Олимп 3*, Московская 1*

15730

14650

Ногай 3*, Парк ИНН 4*, Европа 3*,
Деревня универсиады (при 2х мест)

16280

15220

Гранд 4*, Раймонд 3*

17000

15970

Хилтон 4*, Лучиано 4*, Шаляпин 4*

19000

18050

В стоимость включено:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • проживание 3 ночи в 2-3-местных номерах с удобствами, 
  • питание -4 завтрака, 3 обеда,
  • вх.билеты, экологические сборы, бесплатные сопровождающие.

Доплата за взрослого в группе: 600 руб.

Дополнительно оплачиваются:

  •  ужины 350 руб/чел
  •  ЖД билет Ростов-Казань-Ростов=4000 руб (ориентир. на 15.11.16!) для шк. и 6700 руб для взр
  •  питание в поезде (ориент.700 руб./чел 4 раза в одну строну) 
 
 

 

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"