На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Туры для школьников
Адыгея
  Краски Адыгеи   
Волгоград
  ВОЛГОГРАД - ГОРОД-ГЕРОЙ (1 день)     Волгоград - город-герой (автобусный) 2д/1н  
НОВОРОССИЙСК
  Новороссийск+Геленджик     Новороссийск- город-герой!  
Золотое кольцо
  Золотое кольцо1 4 дня / 3 ночи, 2022г     Золотое кольцо2 4д/3н,весна 2022  
Москва
  Москва Златоглавая , весна 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 4 д/3н осень 23     МОСКВА вчера, сегодня, завтра 3 д/2 н  
Санкт-Петербург
  Занимательный Санкт-Петербург 4д/3н(осень 2023)      Санкт-Петербург собирает друзей! (осенние каникулы 2023)     Санкт-Петербург собирает друзей!(зимние каникулы 2023)  
Карелия
  Осень в Карелии   
Крым
  Весенние каникулы в Крыму   
Сочи/Краснодарский край
  Каникулы в Олимпийском Сочи     Краснодар + Горячий ключ  
Казань
  Классический тур в Казань 4 д/3 н     Казань-Свияжск-Елабуга 4д/3н     Сплетение религий 3 дн/3н     Казань. Старина и современность.( весна 2020)  
Калининград
  «Янтарный Запад России»     Привет,Калининград!   
Пятигорск
  Волшебный мир Пятигорья     Лермонтов и Кавказ  
Псебай
  Выходные в горах  
Тула
  Тула + Ясная Поляна 3д/2н  
Великий Новгород
  Великий Новгород  
«Янтарный Запад России»

Даты: 25.03.19 - 30.03.19 (можно корректировать)

Группа: кратно 10+1

Программа тура:

1 - 2 день
ЖД переезд Ростов-на-Дону-Калининград
3 день

Прибытие в Калининград в первой половине дня. Трансфер,  Размещение в гостинице, обед.

После обеда автобусная обзорная экскурсия по городу «Открой Калининград: перекресток истории и современности»

Маршрут экскурсии: г.Калининград . Общая продолжительность экскурсии 6, 5 ч

Путешествуя по Калининграду,  всякий раз оказываемся на улицах и площадях города с почти восьмисотлетней историей. Город на реке Преголя начинается с 1255 года, когда на руинах прусского городища возникла крепость, а затем  замок Кёнигсберг, а в 1724 году этим именем была названа столица Прусского королевства. Разрушенный английскими бомбами Кёнигсберг пал в апреле 1945 года под натиском советских войск. Северная часть Восточной Пруссии отошла к СССР, 4 июля 1946 года Кёнигсберг переименовали в Калининград.

Экскурсия  посвящена Кёнигсбергу- Калининграду, городу с общей неразрывной историей. Экскурсия пройдёт по сохранившемуся кварталу старого города (XVIII-XX века), «музею оборонительного зодчества под открытым небом», состоящего из башен (Врангеля и Дона), ворот (Росгартенских, Королевских, Закхаймских) и других архитектурных памятников: бастионов, казарм, редюитов. Туристам предстоит ознакомиться с историческим символом города - Кафедральным собором, у стен которого мемориальный портик великого кёнигсбержца, немецкого философа Иммануила Канта.

Посещение мемориала 1200 гвардейцам (первый в стране мемориальный комплекс, посвящённый победе в Великой Отечественной войне), памятника Героям Первой мировой войны, возложение цветов. Осмотр форта №5 «Король Фридрих-Вильгельм III» - музея Великой Отечественной войны. Пятнадцать воинов за взятие этого неприступного   форта, удостоены звания Героя Советского Союза.

Квест-игра «В поисках секретного шифра».

Калининград – западные морские ворота России, город портовый. Вам представится возможность прогуляться по стилизованному кварталу «Рыбная деревня»,  набережной исторического Флота, посетить Музей Мирового океана , ознакомиться с его экспонатами, побывать на главном объекте – исследовательском судне «Витязь»., где посчастливится увидеть янтарную каюту.

Ужин на предприятии общественного питания г. Калининграда.

4 день
8-00  Завтрак. 9-00 начало  экскурсии по  Янтарному  побережью. Общая продолжительность экскурсии 7 ч.

Маршрут: Калининград-Янтарный-Светлогорск-Калининград

1. Золото Балтики – экскурсия в  Янтарный Один из самых маленьких городов в области -  Янтарный - единственное в мире место, где сосредоточены основные запасы янтаря на суше (около 90%) и действует Янтарный комбинат по его промышленной добыче.

Во время экскурсии туристы познакомятся с мифами, легендами, историей происхождения и добычи солнечного камня, узнают об использовании человеком янтаря с древних времён до наших дней. При осмотре карьера – посещение Янтарной пирамиды (высотой 3,3 метра). Туристы смогут выступить в роли  «янтарных» старателей и собрать янтарики в качестве сувениров. В ходе экскурсии гости познакомятся с историей городка, выйдут на самые широкие пляжи на Балтике и пройдут по «янтарному променаду», примут участие в мастер-классе  по изготовлению  сувенира из янтаря себе на память. Обед – на объекте общественного питания Янтарного комбината.

2. Нимфа Балтики – экскурсия - пешеходная прогулка по городу Светлогорску

Полностью сохранившийся город-курорт Восточной Пруссии Раушен, ныне Светлогорск, расположен практически в лесу. Оригинальна его архитектура.

Уютные старинные здания и виллы ещё хранят в себе историю этих земель, помнят великих кёнигсбержцев - Отто Николаи, Кэте Кольвиц, отдыхавших здесь лауреатов Нобелевской премии Томаса Манна и Гюнтера Грасса.

Водонапорная башня и грязеводолечебница – подлинные украшения города, его архитектурная визитная карточка. Впечатляет очаровательное фахверковое здание концертного зала, где можно послушать орган. Бронзовая  «Нимфа» стала символом курорта. На территории гостиницы «Дом сказочника» можно познакомиться с подробным объемным планом-макетом, выполненным из керамики, на котором -  Замок Кёнигсберг и средневековые города - Альтштадт, Лёбенихт и Кнайпхоф, вошедшие в образованный несколько позже единый город Кёнигсберг – столицу Восточной Пруссии.

Неповторимое своеобразие ландшафта и архитектуры, море, роскошная зелень, чистейший воздух, источники минеральной воды, лечебные грязи – всё это,- идеальные условия для отдыха и лечения, созданные  самой природой.  Город Светлогорск -  по праву признанный курорт федерального значения и туристский центр на побережье Балтийского моря.

Возвращение в Калининград. Посещение Музея Янтаря. Вы увидите янтарь – творение солнца, леса и моря во всем его многообразии, уникальные экспозиции в зале «Янтарный дом», сможете приобрести сувениры. Ужин в кафе г. Калининграда.

3 день
 8-00 Завтрак.  9-00 начало  экскурсии-путешествия в «страну гнёзд», загадочный мир песчаных дюн - Национальный парк «Куршская коса»

Маршрут: Калининград-НП «Куршская коса» - Калининград.  Общая продолжительность экскурсии 7 ч.

Неповторимая пустыня Европы, мир дрожащей красоты…

Уникальный уголок природы, включенный ЮНЕСКО в список памятников Всемирного природного и культурного наследия, самый маленький и третий по посещаемости национальный парк в России. Песчаный полуостров, протянувшийся на 98 километров между Балтийским морем и Куршским заливом, из них 50 километров - по территории Калининградской области, остальная часть принадлежит Литве; шириной от 400 метров до 4 километров. Здесь находятся вторые по высоте в Европе дюны. С высоты дюны Эфа открывается величественная панорама  пустыни, морского простора в сочетании со спокойными водами залива, многообразие хвойных и лиственных лесов. Здесь предстоит знакомство с экологическим маршрутом «Танцующий лес»,  где причудливо перекручены стволы деревьев в застывшем танце. Уникальна и социальная история косы, удивительны мифы и легенды о ней.

На полевом стационаре «Фрингилла» (Зяблик) – биологической станции Зоологического института Российской академии наук можно познакомиться с историей кольцевания птиц. На этой орнитологической станции свои птичьи «паспорта» получают 2/3 птиц, кольцуемых в России, так как миграционные пути миллионов пернатых проходят по косе. Коса по праву получила название «птичий» мост.

В Королевском бору Вы увидите прекрасную экспозицию  «Ландшафтный театр», где молодые художники представили своё видение  истории этой местности в виде органично вписанных в природный ландшафт изображений животных, населяющих Косу…  Куршская коса одно из лучших мест для спокойного отдыха наедине с Природой!

Обед в трактире на Куршской косе. Возвращение в гостиницу. Ужин в кафе г. Калининграда.

4 день

8-00 Завтрак  Посещение Музея «Фридландские ворота», где экскурсанты совершат виртуальную прогулку по улицам старого Кёнигсберга.

Обед в кафе г. Калининграда. После обеда интерактивная художественная мастерская «Нарисуй свой портрет нашего края».

Туристы пишут картину и на ее фоне делают «сэлфи». Общая продолжительность экскурсии 5 часов. Трансфер на вокзал. Отправление поездом №360 в 19:30.. Прибытие в Ростов-на-Дону 01.04.19 в 18:19

Стоимость тура на человека, руб: 14400 руб 

Экскурсии, входящие в программу тура:

1. Открой Калининград: перекрёсток истории и современности

2. Золото Балтики (посёлок Янтарный)

3. Нимфа Балтики (город Светлогорск)

4. «Страна гнёзд», загадочный мир песчаных дюн – Национальный парк «Куршская коса»

Основные посещаемые объекты:

·         Музей Янтаря

·         Музей «Фридландские ворота»

·         Музей Форта №5

·         Музей Мирового Океана – судно «Витязь»

·         Национальный парк «Куршская коса»

·         Орнитологическая станция «Фрингилла»

·         Дюна Эфа

·         Экологический маршрут «Танцующий лес»

·         Пешеходный маршрут «Королевский бор»

·         Карьер Янтарного комбината

В стоимость программы входит:

ЖД проезд в обе стороны (затраты на проезд до Калининградской области и обратно в размере не превышающем 10000 (десять тысяч) рублей, в т.ч. для сопровождающих групп

-проживание в двух- трёхместных номерах планируемых отелей (3 ночлега)

-питание: 3 завтрака, 3 ужина, 4 обеда

-транспортное и экскурсионное обслуживание

-трансферы

-входные билеты в музеи по программе

-сопровождение группы детей в соответствии с законодательством РФ

-прочие расходы (призы, сувениры, цветы)

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"