На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Автобусные туры выходного дня
Ростовская область
  Кружилинские толоки     Кружилинские толоки, яблочный спас 2023     Логопарк + Эльдорадо (или Мелехов)     Логопарк + б/о Венеция     Логапарк     Выходной на среднем Дону  
Адыгея
  Тур выходного дня в Адыгею     Выходные в Адыгее  
Архыз
  Тур выходного дня в Архыз     Архыз+Домбай  
Приэльбрусье
  Тур выходного дня в Приэльбрусье  
Абхазия
  Праздник урожая  
Домбай
  Три дня в Домбае  
Краснодарский край
  Тур выходного дня в Псебай     Долина лотосов на Таманском п-острове     В гости к соседям!  
Астраханская область
  Цветение лотосов в Астрахани  
Архыз+Домбай

  

"Жемчужины Карачаево-Черкессии" (Архыз+Домбай)  6 дней-5 ночей

Даты заезда: 18.07-23.07;  08.08-13.08;  22.08-27.08 ; 05.09.-10.09.21

Программа тура: 


1 день : 05.30 - сбор группы (ул. Московская/пер. Соборный, у памятника Дм. Ростовскому).  В 06.00-отправление из Ростова-на-Дону. Пешеходная экскурсия по Нижнеархызскому археологическому историко-культурному комплексу, на территории которого в Х веке находилась столица Аланской епархии – священный город МАГАС Вы посетите самые первые христианские храмы на территории Кавказа. Сохранилось три таких храма: Северный, Средний и Южный (Ильинский). Подъем к наскальному  изображению Иисуса Христа (Лик Христа). Прибытие в Архыз.  Размещение в пансионате «Энергетик». Свободное время. Ужин.

2 деньЗавтрак. Экскурсия в одно из самых загадочных мест России - Лесо-Кяфарское городище (Внедорожный транспорт, пешеходная часть~8 км). Руины домов и крепостных стен, святилища на скалах, каменные фигуры, многочисленные кресты, выбитые на камнях и плитах, жреческие гадательные «вавилоны», надписи, похожие на руны, изображения людей и зверей — в этом мёртвом городе, затерянном в глуши Кяфарского ущелья, наслоились друг на друга несколько эпох. Здешним дольменам более 10 тысяч лет. Большинство памятников разрушило время, но и остатки грандиозных сооружений притягивают сюда туристов, желающих проверить на себе магическую энергетику. Обед (сухой паек). Возвращение в Архыз к ~ 19.00 часам. Ужин.


3 день :   Завтрак . Экскурсия к Бездонному озеру (внедорожный транспорт 7-8 часов). Обед (сухим пайком). Мы отправляемся в долину, где два крупных притока Пхии берут свое начало. В этом местечке находится несколько малоизученых озер, на берегах которых почти никого не бывает. Тут очень душевно и открываются прекрасные виды на все окружающие долины и хребты.  Озеро Бездонное  уютно расположилось на высоте 2320 м над уровнем моря в глубокой чаше под самым склоном хребта Аркасара и питается сбегающим с него ручьём. Вокруг много зарослей рододендронов. Ужин.


4 день: Завтрак. Освобождение номеров. Автобусная Поездка в поселок Романтик – АРХЫЗ 1650 – лучший молодой горнолыжный курорт России. Подъем на гондольной канатной дороге «Млечный путь» на высоту 2240 м. (доп. плата). Переезд в поселок Домбай (154 км.) Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по Домбаю, которая  включает в себя подъем на канатной дороге на хребет  Мусса — Ачитара. Хребет Мусса-Ачитара расположен чуть в стороне от Главного Кавказского хребта, практически с любой точки открывается захватывающий вид на величественные горы и Домбайскую поляну. Наверху обустроено несколько панорамных площадок (максимальная высота над уровнем моря достигает 3 200 метров), а так же несколько оборудованных кафе с национальной . Ужин.

5 день: Завтрак. Экскурсия в ущелье Домбай-Ульген+Чучхурский водопад. Обед (сухим пайком). Чучхурский водопад – поистине удивительное по красоте и мощи зрелище, разворачивающееся в скалах ущелья Домбай-Ульген. Образованный водами горной реки Чучхур, он ниспадает в обрамлении зелени деревьев с высоты более 12 м. Прямо под водопадом за века образовалась каменная чаша, куда собираются чистейшие воды потока. Ужин.


6 день: Завтрак. Освобождение номеров. Гоначхирское ущелье и озеро Туманлы-Кель. Ущелье начинается с глубокого скалистого коридора, сжимающего реку. Здесь горы нависают над дорогой, и пихты растут на отвесных скалах. А чуть далее горы немного отступают и перед глазами предстает прекрасная долина. Гоначхирское ущелье поразит любого путешественника своей красотой. Самая знаменитая достопримечательность ущелья – озеро Туманлы-Кель, которое с карачаевского наречия переводится как «туманное озеро». В жаркие дни вода здесь прогревается до 20 градусов и желающие могут вдоволь поплавать и позагорать. Далее мы увидим живописный водопад Шумка. Отправление в Ростов-на-Дону. Ориентировочное время  прибытия в Ростов-на-Дону – 01.00


Стоимость тура на человека, руб:

размещение
Завтраки
Завтрак+ужин
Панс. «Энергетик»*** (Архыз)+«Метелица» (Домбай)
2-х, 3-хместн. Стандарт+2-х, 3-х местн. Стандарт
17 900
19 900
2-х Комфорт +2-х местн. Стандарт
18 500
20 500
Дополнительное место
16 900
18 900
1-номестн. размещение
22 000
24 000
Панс. «Энергетик»*** (Архыз)+«Снежный барс»*** (Домбай)
2-х, 3-хместн. Стандарт+2-х, 3-х местн. Стандарт без балкона
18 400
20 700
2-х Комфорт +2-х местн. Стандарт с балконом
19 200
21 600
Дополнительное место
17 000
19 100
1-номестн. размещение
22 500
24 500
Ребенок до 6 лет скидка - 1500 руб. от стоимости тура
Возможно приобретение тура без проезда минус 2 500 руб. от стоимости тура

В стоимость тура включено:

  • проезд; проживание в 2-х-(3-х) местных номерах с уд-вами,
  • питание-завтраки и ужины;обеды-сухпаек
  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается: 

  • входные билеты  в Нижне-Архызское городище 200 р., подъем на канатной дороге Домбай – 900 р. (3 очереди),подъем на канатной дороге Архыз – 900 р. 
  • экологический сбор Теберда-200 р., экологический сбор Алибекское ущелье-200 р., экологический сбор Гоначхирское ущелье-200 р.

Тур рассчитан на людей со средним уровнем физической подготовки, дети-от 5 лет. Список необходимого снаряжения: небольшой рюкзак 15-35 л, теплая куртка, удобная обувь на плоской нескользкой подошве,  накидка от дождя.

 

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"